Суспільство

Парфюмерный гардероб: что это и как выбрать идеальный аромат

Сегодня мы наблюдаем разрушение устоявшихся традиций: парфюмеры предлагают все более дерзкие сочетания, нарушают ими же созданные правила, отходят от привычных схем. Духи больше не делят на дневные и вечерние, а предлагают применять их исходя лишь из собственных предпочтений. О том, какие еще тенденции существуют и насколько им соответствует парфюмерия в интернет магазине Bomond, рассказывается в этом материале.

 Что такое парфюмерный гардероб

Простыми словами, это ваша личная коллекция ароматов. Парфюмерный гардероб — это такой же атрибут внешнего образа, как одежда и аксессуары. Каждый флакон духов соответствует определенному настроению или случаю, подчеркивает эмоциональное состояние своего владельца.

Главное предназначение этой коллекции заключается в том, чтобы создавать гармоничные образы в любой ситуации: в повседневной рутине, на работе, светском мероприятии, романтическом свидании или во время деловой встречи. Сколько ароматических композиций может в него входить? Ограничений нет. Используйте столько духов, сколько считаете нужным.

Парфюмы не просто источают приятный запах. Они побуждают чувства, вызывают воспоминания, порождают эмоции. Ученые доказали, что каждая нота имеет определенное воздействие на нейронные связи, поэтому управляет нашим настроением. Поэтому красивое описание духов — это вовсе не маркетинговая уловка. Чувственность, игривость или, наоборот, умиротворение можно пробудить всего каплей парфюма.

От чего зависит выбор аромата

Если раньше все было предельно просто (духи делили на утренние, дневные и вечерние), то сегодня четких рекомендаций нет. На первый план выходит свобода, ограничения отсутствуют.

Если же говорить об интенсивности парфюма, то в первой половине дня большинство людей предпочитают мисты и дымки. Концентрация ароматических соединений здесь самая низкая. Парфюмированные и туалетные воды обладают более выраженным запахом, а композиции с пометкой «extrem» либо «intense» являются самыми стойкими.

Кроме того, парфюмеры рекомендуют обращать внимание на интенсивность компонентов. Концентрированный цитрус все равно останется легким, практически невесомым, а дерево и амбра всегда будут звучать очень четко. Здесь нельзя переборщить с количеством. Двух или трех пшиков парфюма вполне достаточно.

Существуют ли сезонные тенденции

Многие привыкли в холодное время года выбирать насыщенные пряные запахи, а в жаркий сезон — легкие освежающие. Можно ли нарушать это правило? Естественно! На первый план выходят ваши индивидуальные предпочтения.

Если вы только собираете собственную коллекцию ароматов, обратите внимание на цитрусовые композиции. Парфюмерным гурманам понравятся стойкие, насыщенные шипры, а также изысканные фужеры. Древесные, зеленые, глубокие цветочные ноты манят, будоражат сознание. Не меньший спрос наблюдается на парфюмы в стиле ретро, насыщенные пудровые альдегиды. Тестируйте разные композиции, и вы непременно откроете себя по-новому.

Какие духи сегодня особенно популярны

На сайте Bomond можно купить трендовые парфюмы, которые полностью отвечают духу эпохи. Наибольшим спросом пользуются:

  • Іdol — шипровая цветочная парфюмированная вода от Lancome (открывают звучание сочная груша и бергамот, сердце — роза и жасмин, завершающие аккорды — ваниль, мускус, кедр, пачули);
  • Born in Roma Donna — дерзкие, женственные духи от Valentino (древесная основа дополнена жасмином и роскошной бурбонской ванилью);
  • Roses On Ice — парфюмированная вода от Kilian Paris, вдохновлена «дегустацией джина со льдом и кусочком лайма», покоряет гармонией нот розы, огурца, можжевельника и сандала.

Кроме этого, популярны композиции My Way Armani, Givenchy Irresistible, La Vie Belle Lancome и другие.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button