Суспільство

Пластиковый рукав для хранения зерна производства Германии от компании АГ-БАГ-Украина

Хранение зерна в полимерных длинных рукавах обеспечивает высокую степень герметизации и уберегает зерно от влаги, грибков и насекомых-вредителей. На нашем сайте http://ag-bag.ua — рукава для хранения зерна представлены продукцией немецкой компании BUDISSA BAG, которая предлагает высококачественную продукцию для хранения как зерна, кормов и кормовой массы. Технология хранения также позволяет использовать их для подготовки компоста. Специальные высокопрочные пластиковые рукава обеспечивают низкие потери зерна благодаря надежной и быстрой герметизации.

Гибкость в использовании

Прочный пластиковый рукав может использоваться как частными фермами, так и крупными агрохолдингами благодаря широкой вариации длины рукавов. Такой способ хранения не требует капитальных вложений и дает возможность развернуть рукав в самое короткое время в необходимом месте. Этот способ хранения зерна подходит для всех распространенных в Украине зерновых и бобовых культур – пшеница, ячмень, рис, рожь, овес, кукуруза, фасоль и т.д.

Загружать полимерный рукав для хранения зерна можно разными способами:

  • загрузка рукава зерном непосредственно из комбайна после сбора;
  • заполнение из кузова грузовика;
  • использование специального зернового транспортера.

Рукав состоит из семи слоев пленки, толщина каждой из которых составляет всего 170 микрон. Это обеспечивает небольшой вес и позволяет производить все манипуляции с пустым рукавом – выгрузку, укладку и развертывание – вручную.

 Надежность хранения

Зерновые рукава обеспечивают высокую степень защиты от нагревания солнцем. Белый наружный слой эффективно отражает солнечные лучи, а пленка, из которой изготовлен рукав, устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения. Несмотря на небольшую толщину, она достаточно прочна – при попытке поперечного разрыва, пленка удлиняется без ущерба для прочности на 700%.

После герметизации рукава зерно в нем может храниться до двух лет благодаря созданию специальной атмосферы со значительно пониженным содержанием кислорода и влаги и повышенным уровнем углекислого газа. В такой атмосфере угнетается способность грибков и насекомых, к размножению и активной жизнедеятельности. Само зерно в такой атмосфере также неспособно к вегетации, но при этом полностью сохраняет свои питательные свойства и качество.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button