Суспільство

Почему для полноценного сна нужна именно кровать?

Многие люди сегодня страдают дефицитом сна. Есть множество причин, почему человек не высыпается, и одна из них – неудобная зона ночного отдыха. Зачем покупать кровать, если можно купить диван? Цена его ниже, он функциональнее, складывается и занимает меньше площади. Все это так, но качество сна будет страдать.

Кровать или диван: что предпочесть?

В однокомнатной и даже двухкомнатной квартире семье часто не хватает места. Супружеская пара без детей может позволить себе выделить комнату под спальню. Когда появляются малыши, пространство перепланируется, большая постель начинает мешать. Но диван, даже дорогой и качественный, – это мебель для вечернего отдыха, сидения, непродолжительного лежания, но не ежедневного сна. В него невозможно установить правильный матрас, конструкция этого не предполагает. И позвоночник с мышцами, а значит и все тело, будут принимать неправильные положения, снова нагружаться вместо того, чтобы расслабиться и отдыхать.

Для того чтобы утром чувствовать себя свежим и бодрым, необходима кровать. Купить в Киеве можно деревянные, металлические и комбинированные модели, на ламелях и с цельным днищем. Ложе из МДФ/ДСП стоит недорого. Если нужна качественная с прицелом на здоровый сон кровать, цена низкой не будет.

Что же особенного обеспечивает телу кровать?

Днище и матрас – два ключевых параметра. От них будет зависеть, насколько правильное положение корпус сможет принять. Ортопедический матрас и ламели – гарантия того, что:

  • позвоночник, наконец, сможет вернуться в анатомически правильную форму, т. е. уменьшится давление на межпозвоночные диски;
  • мышцы расслабятся, сбросив перенапряжение, из-за которого образовываются болезненные ощущения в пояснице и плечах;
  • шея выровняется, кровоснабжение в этой области улучшается, будет реже болеть голова;
  • нижние и верхние конечности можно будет вытянуть, дав суставам время на отдых;
  • тело сможет много раз изменить позу, не теряя комфорта;
  • к коже будет поступать достаточное количество воздуха, не позволяя перегреваться или мерзнуть.

image

Дешевая кровать – цена собственного здоровья

Спальное место покупается на десять и более лет. Срок службы матраса зависит от его уровня: конструкции и материалов. При ежедневном использовании хорошее ортопедическое изделие сохраняет свою упругость и качество минимум 5 лет. Посчитайте, сколько ночей вы можете провести расслабленно и в комфорте, если позволите себе полноценную спальню. И сколько раз будете ворочаться, просыпаться, кривиться утром из-за одеревеневшей спины и боли в шее?

Постель можно приобрести недорого. Украина имеет множество фабрик, которые производят добротную мебель: из древесины, экологичную, с хорошей вентиляцией. Стоимость металлических моделей ниже, но на них провисает матрас, и организму снова будет некомфортно.

Какой должна быть кровать?

Обращайте внимание на:

  • габариты, особенно, если вы высокого роста;
  • конструкцию – насколько она добротна и прочна;
  • форму и высоту изголовья и изножья – если человек часто ворочается, о них можно удариться.

Важным является наличие дополнительных аксессуаров и дизайн – изделие должно нравиться вам.

Существует ли идеальная модель? Ассортимент магазина MaxMebel позволяет подобрать изделия очень разнообразного дизайна: с балдахинами, тумбочками, подсветками. Сначала поищите матрас, попробуйте разные варианты жесткости, а потом под него подберите ложе. Спать станет значительно комфортнее, а самочувствие будет лучше.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button