Суспільство

Почему вас не повышают на работе

Какие ошибки мешают сделать карьеру, как добиться повышения и что делать, если такой возможности просто нет в компании ‒ рассказал GorodRabot.com.ua

Поисковая система вакансий GorodRabot.com.ua опросила своих пользователей ‒ за что можно получить повышение на работе. Оказалось, что 32% участников опроса просто не знают, по каким признакам отбирают кандидатов на повышение.

Профессионализм и опыт ‒ далеко не все, что нужно для успешной карьеры. Эксперты системы поиска вакансий GorodRabot.com.ua рассказали ‒ какие ошибки мешают подняться по карьерной лестнице.

Страх ошибиться

Если не беретесь за сложные задачи из страха ошибиться ‒ руководитель не увидит в вас потенциального лидера. Чтобы руководить другими, надо уметь брать на себя ответственность, в том числе и за ошибки, и уметь вовремя исправлять их.

Отсутствие самодисциплины

Не можете работать без контроля ‒ самостоятельно ставить себе задачи, назначать сроки и соблюдать их ‒ значит, не сможете контролировать и других. Сначала докажите, что можете работать самостоятельно, не отвлекаясь на посторонние дела, ‒ это увеличит шансы на повышение.

Согласие со всеми

Если вы всегда со всеми согласны ‒ значит, у вас нет собственного мнения. А будущий лидер просто не может соглашаться со всеми ‒ ведь тогда невозможно принять ни одного решения.

Учитесь отстаивать свою точку зрения ‒ это поможет в карьере.

Недостаточная квалификация

Подумайте ‒ а достаточно ли ваших компетенций, чтобы выполнять работу руководителя? Если нет, сначала стоит приобрести необходимые знания и опыт, а потом уже строить карьерные планы.

Руководитель обязан знать принципы менеджмента и организации работы команды. Возможно, именно этих знаний вам и не хватает.

Излишняя скромность

Бывает и так: все, что надо для повышения ‒ это подойти к директору и поговорить. Скажите, что чувствуете в себе потенциал руководителя и досконально знаете работу отдела, что у вас есть идеи по оптимизации и повышению эффективности.

Конечно, предварительно надо эти идеи записать и хорошо продумать.

Что делать, если повышение невозможно

В некоторых компаниях продвижение по карьере просто не предусмотрено. Если это ваш случай ‒ не сидите на месте, двигайтесь дальше: вы способны на большее.

Работа в Чернигове есть ‒ прямо сейчас на GorodRabot.com.ua открыто 750 вакансий в Чернигове. Нужны сотрудники в сферу продаж, транспортную сферу и на производство, много вакансий для IT-специалистов.

В основном черниговские работодатели предлагают договорную зарплату ‒ перед собеседованием обязательно проверьте, какие зарплаты указаны для специалистов вашей профессии в других украинских городах.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button