Суспільство

Подготовка к лазерной эпиляции лица

Лазерная эпиляция лица – это косметологическая услуга удаления волос вместе с их корнями. Благодаря этому новые стержни не вырастает на месте прежних. Как к любой косметической манипуляции, к эпиляции нужна подготовка, но давайте подробнее разузнаем об услуге.

Как работает лазер

Его действие основано на «выжигании» волосяного фолликула. Это происходит, потому что в них содержится пигмент меланин, который имеет способность поглощать свет. Когда на волосяные стержни воздействует лазер, пигмент перегревается. Температура передается близлежащим фолликулам и вследствие чего, они погибают.

Самые распространенные виды аппаратов для лазерной эпиляции

Диодный. Прекрасный вариант для обладателей темных и жестких волосков, но не подходит светловолосым девушкам. Проходит болезненно, возможно получение ожогов на лице.

Неодимовый. Имеет большую длину проникновения волны, с помощью которой воздействует не только на фолликулы, но и на кровеносные сосуды, подходящие к нему. Применяется для светлого и загорелого эпидермиса. Однако минусом являются болезненность и малая эффективность.

Александритовый. Хорошо удаляет светлые волосы на лице. Он полностью безопасен, работает очень быстро.

3D. Самая новая уникальная гибридная технология, которая объединила в себе преимущества вышеуказанных устройств в один. Аппарат генерирует в одном узконаправленном световом луче три длины волны 808нм (Диодную); 1064нм (Неодимовую) и 755нм (Александритовую). Что позволяет успешно справляться со всеми типами волос, и даже на загорелой коже.

Преимущества 3D лазерной эпиляции

Основное достоинство – это безболезненность и повышенная безопасность. Обычно во время сеанса чувствуется слабое покалывание. Так же метод не повреждают кожные покровы и не вызывает аллергию.

К другим плюсам относят:

  1. Избавление от всех видов волос.
  2. Возможность обработать труднодоступные участки.
  3. Продолжительный эффект.
  4. Уже после первого посещения салона заметный результат.
  5. Возможность индивидуальных настроек аппаратуры под каждого клиента.

Более подробно узнать о достоинствах трио-кластерной лазерной эпиляции лица можно на странице https://epilaser.com.ua/lazernaya-epilyaciya-lica/ специализированной сети студий.

Ограничения

К списку противопоказаний к процедуре относят:

  • проблемы с сердцем и кровью;
  • нестабильный гормональный фон;
  • псориаз;
  • аллергия на свет;
  • вирусные инфекции;
  • онкология и новообразования на лице;
  • сахарный диабет в декомпенсированной фазе;
  • повышение температуры;
  • прием антибиотиков;
  • эпилепсия;
  • активная стадия герпеса.

Эпиляция не должна проводиться на травмированных участках, чтобы получить желаемый результат и не ухудшить состояние.

Также противопоказано в период беременности и лактации. В это время гормоны нестабильны, повышается чувствительность, болезненность и увеличивается риск появления пигментации. Хотя вред лазера на плод не доказан. Перед началом сеанса нужно рассказать косметологу о своих особенностях и болезнях.

Подготовка к лазерной эпиляции лица

Перед визитом в салон следует провести подготовительные мероприятия:

  • За 3-5 дней не стоит загорать, посещать солярий и использовать автозагар.
  • С момента последней депиляции воском, сахарной пастой или эпилятором должен пройти как минимум 2 недели. В этот период нельзя делать химические пилинги, инъекций коллагена
  • За несколько дней до эпиляции необходимо перестать принимать лекарства, разжижающие кровь.

Также, важным этапом в подготовке будет бритье за 1 день до процедуры, или использование депиляционного крема и ножниц.

Важно: в случае постоянного приема каких-либо препаратов, обязательно сообщите об этом врачу.

Уход за кожей лица после лазерной эпиляции

Кожаная поверхность некоторое время остается очень чувствительной. Самым лучшим вариантом будет бережная забота. В течение дня после лазера необходимо беречь обработанную зону от распаривания, не тереть мочалкой. Первые 5 дней лучше воздержаться от посещения сауны и загара. Для ухода желательно использовать мягкие и гипоаллергенные косметические средства. Обязательно следуйте рекомендациям косметолога по уходу и подготовке к эпиляции лазером.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button