Суспільство

Проблемы с AirPods: какие есть и как можно устранить самостоятельно

Apple достаточно долго готовило к выпуску свои AirPods. Они прошли множество тестов и это помогло устранить часть проблем. Но пользователи утверждают, что остался еще ряд вопросов, которые требуют совершенствования. Если правильно понимать принцип работы наушников, то справится с проблемой можно самостоятельно. Также необходимо проводить регулярную чистку аксессуара, о этом подробнее можно узнать тут https://storepods.com.ua/clean_airpods.

Что делать если AirPods не подключаются

AirPods — универсальны и они подходят к любому гаджету от Apple:

  • IPhone;
  • IPod;
  • IPad.

Если вы обнаружили, что устройство не хочет подключаться ни к одному из гаджетов, которыми вы до этого с успехом пользовались, то попробуйте их вставить в кейс. Нужно подождать буквально 10 секунд. Обычно уже через 5 секунд аксессуар готов к работе и автоматически обнаруживает ближайшее рабочее устройство.

Обратите внимание на индикатор на чехле. Он должен мигать белым цветом. В противном случае закройте кейс и выполните перезагрузку. После этого нормальная работа должна восстановится.

Если все эти действия не привели к результату, то нужно выполнить отключение Bluetooth от главного устройства. Сделать это можно через Центр управления. Модуль нужно отключить на минуту, затем снова включить и подождать, пока аксессуар придет в норму.

Перестал работать один наушник

Чаще всего ситуация возникает тогда, когда была выполнена замена одного из наушников. AirPods устроены так, что могут автоматически не синхронизироваться со старыми. Чтобы выйти из ситуации, необходимо выполнить перенастройку. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • в разделе Настройки найти Bluetooth, в списке подключений находим старые AirPods;
  • справа находится буква i, в выпадающем меню нужно выбрать “Забыть устройство”.

Если такая функция отсутствует, то нужно выполнить процедуру сброса параметров сети. После этого подключаем новую пару и производим стандартное подключение.

AirPods не подключаются к часам Apple Watch

Перед тем, как установить подключение AirPods к Apple Watch нужно попробовать включить часы в режим полета. Через несколько секунд его нужно выключить. Пользователи утверждают, что это часто помогает устранить проблемы с синхронизацией наушников.

При отсутствии взаимодействия с iCloud нужно попробовать выполнить повторный вход в облако. Такие перезагрузки часто помогают устранить проблемы синхронизации.

Наушники отключаются во время разговора по телефону

Это тоже достаточно частая проблема. Она вызывает множество неудобств, особенно, если звонок был важным, а человек в это время находится за рулем. Причины отключения уха могут быть разными, следовательно и устранять их можно по-разному:

Проверьте заряд. Если наушники не разряжены, то попробуйте установить режим, когда телефонные звонки принимает только один аксессуар. Это привычное для Apple состояние, поэтому так гаджеты будут работать без проблем.

Настройка выполняется так. В разделе Bluetooth находим нужное нам устройство, в выпадающем меню находим микрофон и закрепляем за ним какое-то одно ухо. Помогает решить вопросы и временное отключение автообнаружения.

image5

Очень быстро разряжаются наушники AirPods

Если наушники полностью заряжены, то они могут автономно работать около пяти часов. 15 минут дополнительной подзарядки решают вопросы еще на три часа. Периодическое вкладывание в чехол решает проблему практически на сутки.

Но пользователи часто жалуются на то, что аксессуар не соответствует этим параметрам. Для начала советуем проверить подключена ли функция Автообнаружения уха. Ее преимущество в том, что покидая ухо, наушник автоматически отключается. Так заряд сохраняется и не расходуется в неиспользуемом состоянии.

Еще один совет. В чехле лучше держать AirPods в закрытом состоянии, особенно, если недалеко размещен Айфон. Считается, что при открытии крышки происходит перезагрузка Bluetooth-соединения. Это тоже требует заряда.

Самый эффективный способ устранения неполадок — перезагрузка устройства. Если сброс всех настроек не помогает, тогда стоит обратится в сервисный центр.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button