Суспільство

Работа в Чернигове: какие специальности востребованы

Чернигов, находящийся на севере Украины, – один из самых древних городов страны. Он ведет свою историю еще со времен Киевской Руси, богат историческими и культурными памятниками. Сегодня же это современный областной центр с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Город активно растет, что способствует образованию рабочих мест. Рынок труда в этом регионе пестрит предложениями, и для соискателей будет полезно изучить актуальные тенденции. Работа на Черниговщине есть для специалистов разного профиля, на портале jobs.ua свежие вакансии регулярно обновляются, можно подыскать подходящие предложение уже сейчас.

Активно развивающиеся отрасли

При поиске работы в первую очередь стоит обращать внимание именно на сферы, которые в этот период времени наиболее востребованы в социальной жизни города. Это свидетельствует об их развитии и наличии рабочих мест. В Чернигове к таким относятся области:

  • недвижимости. Покупка, продажа и аренда жилья, коммерческих объектов и офисных помещений сегодня переживают активный спрос. Для соискателей это шанс трудоустроиться агентами;
  • туризма, гостинично-ресторанного бизнеса. В Чернигове функционирует множество кафе и ресторанов, есть отели в разной ценовой категории, что порождает востребованность в персонале. Жители региона также активно осваивают путешествия за рубеж, это способствует развитию туризма и появлению рабочих мест;
  • транспортная. В городе проложены десятки общественных маршрутов. Это говорит о том, что шоферы коммерческого транспорта могут трудоустроиться по специальности. Активно развиваются также службы такси, поэтому востребованы водители с личными автомобилями;
  • строительная. В Чернигове с каждым годом растет спрос на жилье, торговые и административные помещения, что способствует развитию этой отрасли и появлению вакансий на рынке труда;
  • торговли. Независимо от экономической ситуации, эта отрасль развивается всегда. Данный факт также говорит о том, что продавцы и консультанты относятся к наиболее востребованным должностям в Чернигове.

Требуются также сотрудники в медучреждения, работники сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства. При этом спрос есть как на специалистов с высшим образованием, так и на соискателей без диплома вуза.

2

Особенности поиска вакансии

Как найти работу в Чернигове? Сегодня наиболее простым и удобным способом поиска вакантных должностей является интернет. На специальных сайтах можно размещать свое резюме, изучать доступные предложения, и делать это можно в любое удобное время.

На порталах можно подыскивать занятость как в конкретном населенном пункте, так и включить опцию поиска работы по Украине. https://jobs.ua/rus/vacancy/search – по ссылке можно изучить актуальные запросы и отследить востребованные предложения в разных регионах страны, подобрать подходящий вариант и сразу откликнуться на вакансию.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button