Суспільство

Разделение на классы и особенности состава: глубокое погружение в мир сухих кормов для собак и кошек

Правильное питание — основа здоровья и долголетия наших питомцев. Из множества вариантов питания, сухие корма для собак заняли центральное место на рынке благодаря своей удобности и разнообразию. Однако, с выбором приходит и ответственность. Какие бывают классы кормов? Что важно в их составах? Какие корма требуются для собак с особыми потребностями? Разделяйте с нами эти вопросы в этой статье.

Классы сухих кормов: эконом, премиум и суперпремиум

Все сухие корма можно разделить на три основных класса: эконом, премиум и суперпремиум. Этот классификатор больше связан с качеством используемых в корме ингредиентов и их взаимным соотношением.

Эконом-класс кормов обеспечивает основные потребности вашего питомца в питательных веществах, однако они часто содержат меньше мяса и больше дешевых зерновых и вегетативных ингредиентов.

В премиум-класс кормов добавляются качественные мясные ингредиенты, натуральные источники витаминов и минералов, а доля зерновых снижается.

Корма класса суперпремиум отличаются высоким содержанием качественных мясных ингредиентов и минимумом зерновых, они также наиболее сбалансированы по содержанию всех необходимых витаминов и минералов.

Состав сухих кормов для собак

Изучение состава сухого корма для собак важно для понимания, что вы даете вашей собаке. Первый ингредиент, указанный на упаковке, является главным компонентом корма и часто определяет его качество. Это обычно является источником белка — мясо или мясные субпродукты.

Остальные ингредиенты включают источники углеводов, такие как злаки, овощи, добавки в виде витаминов, минералов и, возможно, некоторых добавок для поддержания здоровья собаки, таких как пробиотики или добавки для поддержания здоровья суставов.

Сухие корма для собак с особыми потребностями

Для собак с особыми потребностями, таких как пищевая аллергия, проблемы с пищеварением, проблемы с весом или заболевания суставов, есть корма специального назначения.

Эти корма разработаны в соответствии с конкрeтными потребностями собаки. Они могут иметь уменьшенное содержание определенных ингредиентов ( например, зерна в гипоаллергенных кормах) или дополнительные компоненты для здоровья ( например, хондроитин и глюкозамин для поддержки суставов).

Выбор правильного корма может быть задачей, но с основными знаниями и консультациями с ветеринаром, вы готовы принять этот вызов. Ведь здоровье вашей собаки того стоит!

Сухие корма для кошек против сухих кормов для собак: знаем различия

Кошки и собаки имеют различные пищевые потребности. В своем естественном обитании кошки в основном питаются мясом, поэтому в кошачьем корме преобладают белки и жиры животного происхождения. В свою очередь, собаки всегоют, они поедают и мясо, и растительные продукты. Поэтому в собачьем корме поднимается содержание злаков, овощей и фруктов.

Покупайте сухие корма для собак и кошек на Sherstianyi.com

При выборе места для покупки корма для ваших домашних питомцев одним из лучших вариантов будет зоомагазин Sherstianyi.com. У нас представлен широкий ассортимент сухих кормов высокого качества для кошек и собак от ведущих производителей.

Но преимущества Sherstianyi.com не заканчиваются на многообразии продуктов. Наши профессиональные консультанты всегда готовы помочь вам выбрать оптимальный корм, исходя из индивидуальных потребностей вашего питомца. В итоге выбор правильного корма – это залог здоровья и счастливой жизни вашего питомца. Цените и заботьтесь о своих четвероногих друзьях, выбирая качественные продукты на Sherstianyi.com.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button