Суспільство

Самые модные модели кроссовок

Раньше чаще всего носили туфли, так как они выглядят более презентабельно. Сейчас все более популярными становятся кроссовки, которые можно купить в любом специализированном магазине. Существует большое количество различных моделей, которые можно сочетать с самыми разными стилями.

Мода на кроссовки постоянно меняется, поэтому следует следить за последними трендами. Сейчас можно найти не только спортивные модели, но и другие варианты, которые подходят для повседневного ношения. Они станут незаменимым предметом в любом гардеробе.

Какие варианты есть?

Помимо спортивных, есть большое количество различных моделей кроссовок. Среди них следует выделить следующие виды:

  • Традиционные. Такие модели предназначаются для занятий спортом. Отличаются хорошей амортизацией, мягкой и гибкой подошвой, повышенным удобством. В зависимости от вида спорта есть свои особенности при выборе подходящей модели.
  • На высокой подошве. Такие модели являются стильным дополнением повседневного образа. Отличительная черта – высокая подошва, которая привлекает внимание.
  • Сникерсы. Такие модели характеризуются высокой подошвой. Они закрывают щиколотки, что фиксируют ногу в удобном положении. Отлично сочетается с повседневными или спортивными нарядами. Такие модели бывают с классической шнуровкой, на липучке или молнии.
  • Кеды. Это удобный вариант для повседневного ношения. Есть различные модели, которые можно носить зимой или летом. В ассортименте есть детские кроссовки-кеды, которые отличаются ярким и стильным дизайном.
  • Монохромные. Такие кроссовки исполняются в одном цвете. Сейчас такие наиболее популярны среди модников. Чаще всего можно встретить белую обувь, которая красиво смотрится на ногах.
  • Высокие. Обувь с закрытым голеностопом считается универсальной. Ее можно носить в любой время года, не боясь простудиться.
  • Яркие. Один из последних трендов – яркая обувь необычных оттенков, которая не останется без внимания.

Носить кроссовки можно практически с любой одеждой. Это универсальный и комфортный предмет гардероба, который должен быть у каждого.

детские кроссовки

Как выбрать подходящий вариант?

От правильности выбора обуви зависит удобство ее ношения. Необходимо подобрать подходящий размер. Важно, чтобы кроссовки были немного больше. Это не будет создавать дискомфорта во время хождения. Если понравившаяся модель немного жмет, лучше продолжить поиски. Не следует покупать слишком маленькую обувь. В особенности это касается детских моделей.

Перед тем, как купить обувь, следует внимательно изучить ее внешний вид, проверить все швы, качество проклейки. На качественной обуви обычно указывают размер, страну-производителя и другую информацию. Следует учитывать все эти тонкости при покупке идеальных кроссовок.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button