Суспільство

Стеклянные столы в доме и офисе: в чем преимущество стеклянных поверхностей от «Маркет Мебели»

Создавая уют в вашем доме или офисе, вы наверняка думали о материалах, которые хотите использовать. Ассортимент «Маркет Мебели» позволяет выбирать разнообразные материалы в дизайне интерьеров. Стол из стекла может быть смелым решением и практичным вариантом замены дерева. Материал получил новую жизнь благодаря современным технологиям работы со стеклом и новым концепциям в дизайне. В этой статье мы расскажем, в каких случаях стеклянный стол будет уместен, а когда стоит рассмотреть более консервативный вариант.

Практичность

Обеденные столы из стекла – это стиль и практичность. Больше не нужно накрывать его скатертью или использовать подстаканники. Благодаря специальной закалке, стекло устойчиво к высоким температурам. На него можно ставить горячую кружку и не бояться повредить мебель. В случае с деревянной столешницей такая практика может привести к порче мебели. После большого застолья вы можете просто протереть поверхность мягкой тряпочкой, и она опять будет сиять чистотой.

Маленькие кофейные столики пользуются широкой популярностью. Они удобны в использовании, прямо под стеклом размещены ящики, которые могут выполнять как декоративную, так и практичную функцию. В них вы можете хранить журналы, пульт и книги.

Особенности материала

Стоит отметить, что мебель из стекла устойчива к царапинам и сколам, но требует определенной осторожности в использовании. Не стоит бросать на нее тяжёлые предметы. Стол может выдержать ужин на 12 персон, но вот брошенная с высоты человеческого роста кружка или нож могут разбить стеклянную поверхность. Предупредите об этой особенности детей и гостей, после покупки. Соблюдая простые правила безопасности, вы продлеваете срок службы мебели на десятилетия.

Дизайн

Стеклянные столы вы можете встретить в зале, прихожей, офисе и даже в спальне. Широкий модельный ряд позволяет выбрать вариант, где стекло комбинируется с деревом и вписывается в большинство интерьеров. Также стекло прекрасно комбинируется с металлом. Обеденный стол в таком исполнении будет выглядеть чрезвычайно современно и стильно.

Особенность материала позволяет из стекла создавать футуристическую мебель в разнообразных исполнениях. Ваше рабочее место будет приятно отличаться. Стеклянные письменные столы могут выполняться в любом цвете, иметь плавные изгибы и создавать неповторимую атмосферу в офисе. Стеклянная мебель подходит для любой обстановки и прекрасно впишется в ваш интерьер.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button