Суспільство

Сумки на пояс: какие бывают и как выбрать

Даже самую трендовую сумку на пояс невозможно будет носить с радостью, если она доставляет неудобство в использовании. В статье разберем популярные виды и особенности сумки на пояс, рассмотрим, чем отличаются модели, а также осветим важные критерии при выборе и покупке.

 

Любите их или нет, но сумки на пояс вернулись! Если вам нужно держать все под рукой на прогулке, носить с собой телефон и кошелек из дома на работу, хранить энергетический батончик и бутылочку с водой во время тренировок или держать салфетки и солнцезащитный крем в семейных путешествиях — поясная сумка отличный помощник в этом. Интернет-магазин «Семь сумок» в разделе 7bags.com.ua/category/sumki/kategoriya/sumki-na-poyas/ предлагает большой ассортимент сумок на пояс любого стиля и формата.

Классическая сумочка на пояс берет свое начало с древних времён, когда отсутствие карманов в одежде было нормой. Если посмотреть на произведения известных художников того времени, можно увидеть вельмож с маленькой поясной сумкой. В нее складывали деньги, носовой платок и другие необходимые вещи. Заменив все эти предметы на нынешние смартфоны, банковскую карту и косметику, то суть сумки на пояс осталась той же, только дизайн изделия стал более современным. Пиком популярности на сумку припадает на 90-ые годы. Как ее только не называли — “бананка”, “кондукторка”, “барыжка”. С этих названий видно, что в основном она была в обиходе продавцов на рынке и кондукторов в общественном транспорте.

На сегодняшний день сумка на пояс стала комфортным, модным аксессуаром получившим общую любовь и признание. Отличий между женскими или мужскими сумками особо нет, разница только в цвете, форме и габаритах.

В изготовлении женских поясных сумок, главное — внешний дизайн модели и цветовая гамма, так как они шьются для разных случаев, стилей одежды и настроения ее владелицы.

Поясная сумка для мужчин, наоборот, должна быть универсальной, сдержанной в цвете и форме. Все потому, что гардероб сильного пола, в классических оттенках черного, серого, коричневого или темно-синего. Сумка кислотного цвета, будет неуместна в данном образе.

 

Варианты сумок на пояс

Повседневные — поясные сумки в стиле кэжуал на пике популярности как у мужчин, так и у женщин. Такие аксессуары гармонично сочетаются с любой одеждой в повседневном и спортивном образе. Практичность, минималистичный дизайн и повышенная вместительность позволяют носить бананку как на поясе, так и на груди или спине в виде миниатюрного рюкзака.

Спортивные — отличительной чертой можно назвать размер, простой дизайн и водоотталкивающий материал. Компактная, функциональная сумка на пояс, стала незаменимой частью экипировки легкоатлетов, лыжников, велосипедистов и поклонников активных видов спорта. Вместительность сумки позволяет положить внутрь телефон, ключи, протеиновый батончик и бутылочку воды 0.5 л., при этом все будет находиться отдельно друг от друга. Стоит отметить, что оптимальное место для сумки на поясе, аксессуар не сковывает движения и спортсмен сможет дышать полной грудью.

Деловые — классический дизайн сумки из плотной кожи. Визуально напоминает кошелёк или органайзер для телефона. Такого плана модель больше предпочитают мужчины зрелого возраста или девушки делового стиля одежды. Для аксессуара характерны минималистичный дизайн, отсутствия яркой фурнитуры и сдержанная цветовая гамма. В основном форма плоская или полулунной.

Тактические — любители милитари будут в восторге от данного вида сумок на пояс. Используют в основном спортсмены, военные и фанатами активных игр. При создании тактических сумок используют камуфлированные материалы или брезенты с декором в виде многофункциональных карманов. Поясную сумку можно носить в классическом варианте на поясе, а также фиксировать ее на рюкзаке.

 

Важные моменты выбора

Выбирая мужскую, женскую или детскую сумку на пояс, обязательно обращайте внимание на важные нюансы:

Практичность — качественный материал, большое количество отделов и карманов. Хорошая влагозащита, в случае плохой погоды документам или денежным купюрам не будет ничего угрожать;

Вместительность — маленький размер и эргономичность сумки позволяет сложить в нее все необходимое, освободив при этом карманы и руки;

Сохранность — крепкий ремень и застежки, не дают возможность сорвать с пояса или потерять, во время быстрой ходьбы.

 

Изучив все виды и особенности сумки на пояс, можно сказать, смело, что не стоит выбирать моду в ущерб комфорту и практичности. Даже самую трендовую сумку невозможно будет носить с радостью, если она доставляет неудобство в использовании.

Пользуясь предоставленными рекомендациями, вы сможете сделать правильный выбор сумки на пояс и не выбросить деньги на ветер.

 

Где купить

Купить сумку на пояс можно на сайте магазина «Семь Сумок». Вашему вниманию представлен широкий ассортимент кожаных сумок, рюкзаков, чемоданов, банананок как именитых брендов, так и собственного производства. Покупая здесь, вы получаете отличный сервис и онлайн-консультации от компетентных менеджеров, быструю доставку до 3 дней и качественный кожаный товар. Хороших покупок! До встречи в магазине «Семь Сумок».

 

О компании «Семь сумок»

Магазин «Семь Сумок» и ее личный бренд TM TARWA занимает лидирующие позиции на рынке кожаных изделий. В магазине самый большой ассортимент оригинальных сумок иностранных брендов и собственная линейка высококачественных кожаных моделей бренда TARWA.

У компании «Семь Сумок» кроме, сайта 7bags.com.ua, также есть стационарный магазин, где можно оценить качество и разнообразие сумок, потрогать и купить кожаную сумку по доступной цене. Профессиональные консультанты с удовольствием подскажут идеальный вариант именно для вас.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button