Суспільство

Свитшот, худи, толстовка — в чем разница?

Выбирая женские кофты, сегодня можно столкнуться с десятком разных названий. Худи, толстовки, свитшоты есть в гардеробе каждой девушки. Чем отличаются эти вещи и с чем их лучше сочетать?

По каким критериям различают женские кофты?

Основные отличия между разными фасонами заключаются в таких особенностях:

 

  • материал;
  • застежка;
  • карманы;
  • капюшон;
  • воротник, вырез.

Безымянный

От фактуры, отделки и дизайна зависит внешний вид одежды и ее функциональность. По материалам и виду кофты настолько разнообразны, что единого определения для этой одежды не существует. Благодаря этому в нашем гардеробе так много разных вещей, которые можно носить ежедневно. Тонкие летние кофточки, вязаные кофты на осень, зимние флисовые модели — лишь часть того, что сегодня в моде.

Чем отличаются свитшоты, худи и толстовки?

Свитшотом называют тонкую свободную кофту с резинкой внизу. Название происходит от сочетания слов sweater и shirt, свитера и рубашки, но на самом деле свитшот не похож ни на то, ни на другое. Чаще всего в нем круглый вырез горловины, нет капюшона, застежек и карманов. Эта одежда появилась в 1920-х как летняя форма для спортсменов, а со временем обрела популярность в широких кругах.

 

Худи — толстая кофта с капюшоном и карманом-кенгуру. Название происходит от английского hood — капюшон. Изначально этот фасон был популярен у представителей хип-хоп культуры, но вскоре его полюбили и все остальные. Особенность худи в том, что сшиты они из теплого и мягкого материала, который не пропускает ветер и сохраняет тепло. Такую кофту можно носить в холодное время года, надевая под верхнюю одежду или отдельно. Хорошо сочетается не только со спортивным, но и с повседневным стилем.

 

Толстовка — еще один простой и удобный вариант кофты. Это нечто подобное худи на молнии. Чаще всего есть капюшон и боковые карманы. Шьют толстовки из разных тканей: не только теплой, но и хб, синтетики. Они очень разнообразны по цвету и дизайну, подходят для занятий спортом и повседневного использования. Также могут отличаться по длине.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button