Суспільство

Термальная вода в вашей косметичке: продукт из серии must-have

Влага — то, что мы можем дарить своей коже круглосуточно. Это важно для тех, кто хочет сохранить молодость и свежесть, упругость, избавиться от покраснений и раздражений. Неудивительно, что термальная вода стала настоящим «маст-хэв» для летнего сезона. Но ее можно и нужно использовать круглогодично, особенно это касается регионов с засушливыми климатическими условиями, сильными ветрами. На сайте https://www.watsons.ua/ru/kosmetika-dlya-litsa/lechebnaya-kosmetika-dlya-litsa/ можно подобрать термальную воду и другую лечебную косметику от известных европейских брендов.

Что такое термальная вода, откуда она берется?

Уникальный минеральный состав оказывает благотворное действие на кожу любого типа. Это вода с высоким содержанием полезных микроэлементов, настоящий концентрат солей гидротермальных подземных источников, пролегающих на глубине до пяти метров. Добывают термальную воду бурением скважин. Чем глубже источник, тем выше уровень минерализации. Если классический мнеральный продукт употребляют вовнутрь, термальный — идеально подходит для наружного применения. Вода активно используется в лечебных целях и оказывает положительное воздействие на жирную, сухую, нормальную и комбинированную кожу. Она применяется как самостоятельный бьюти-продукт и входит в состав аптечных косметических средств для борьбы с разными проблемами эпидермиса.

Для чего нужна термальная вода

Вулканическая целебная жидкость снимает воспалительные процессы, нивелирует покраснения, обладает выраженным антиоксидантным действием и нормализует pH-баланс. Этот продукт незаменим для девушек, которые хотят избавить кожу от ряда проблем, подарить ей ухоженный вид. Термальная вода эффективно справляется:

  • с антивозрастной коррекцией — используется в комплексе с другими продуктами anti-age;
  • улучшением метаболических процессов в дерме;
  • формированием защиты от свободных радикалов;
  • сокращением чрезмерного кожного блеска;
  • нейтрализацией отечности тканей;
  • освежением и интенсивным увлажнением кожи.

Лечебное средство натурального происхождения способно продлевать стойкость макияжа и дополнительно фиксировать его. Поэтому термальную воду нередко используют и профессиональные визажисты. Она оказывает антибактериальное, противовоспалительное, регенерирующее воздействие на эпидермис.

6d54dabb-68fd-4227-a3de-958bf594743c

Выбор термальной воды: главные правила для пользы вашей кожи

Полезный водный бьюти-продукт должен давать только положительный эффект. Но это возможно лишь при правильном подходе к его выбору. При покупке лечебного термального средства ориентируйтесь на тип кожи:

  • сухая — подходит вода с высоким содержанием микроэлементов. Она должна предотвращать обезвоживание клеток, удерживать влагу в них. Можно приобрести средство с гиалуроновой кислотой в качестве дополнительного компонента;
  • чувствительная — отлично подходит вода с кремнием и селеном, которая быстро успокаивает и снимает раздражение;
  • нормальная — продукт, обогащенный магнием и калием, идеально подходит для ежедневного ухода, увлажнения кожи нормального типа;
  • проблемная и жирная — для регуляции выделения кожного сала рекомендована термальная вода с повышенным содержанием цинка и серы, другими микроэлементами, которые матируют, снимают воспалительные процессы, подсушивают и предохраняют дерму от негативного внешнего воздействия среды.

В интернет-магазине «Ватсонс» вы сможете подобрать качественные лечебно-косметические продукты от Vichy, Biotrade, Babe, Cerave, Avene и других брендов для сохранения молодости, красоты и здоровья кожи.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button