Суспільство

Туры в Турцию: почему стоит обратить внимание на эту страну

Отпуск — время поездок и путешествий в другие страны. Это отличный шанс отдохнуть, погреться на солнце, искупаться в море и увидеть другую культуру. Чаще всего выбирают тур в Турцию. Эта страна привлекает своей красотой, культурой, огромным количеством интересных мест. Теплое море и огромное количество пляжей — что еще нужно, для хорошего отпуска?

Главные причины посетить Турцию

Лучше всего ехать отдыхать в Турцию в бархатный сезон. В это время в стране наиболее приятный климат, море достаточно теплое, а солнце уже не так сильно обжигает кожу.

Богатая история страны привлекает туристов со всего мира. Можно отправиться на острова, посетить Памуккале или просто посмотреть местные достопримечательности. В Турции размещены 18 мест, которые отнесли в список Всемирного наследия. Поездка в эту страну — отличный шанс увидеть статуи, постройки, театры которые построили владельцы великих империй.

Отдельно стоит отметить:

  • местную кухню;
  • шоппинг;
  • гостеприимство жителей;
  • живописная природа.

Не стоит забывать о популярной турецкой бане — хаммам. Скрабы и масла помогут очистить кожу, наполнить ее влагой и полезными веществами. Это удовольствие позволит расслабиться и получить незабываемые удовольствия. Тем, кто хочет полностью погрузиться в атмосферу и историю, стоит обязательно посетить Стамбул. Город удивляет своей архитектурой и красотой.

Турция отлично подходит для тех, кто любит активный отдых. Огромное количество водных развлечений, экскурсии, серфинг позволят получить массу положительных эмоций и зарядиться адреналином. Турция богата народными традициями, песнями и танцами. Даже обычная прогулка по городу подарит огромное количество впечатлений, которые останутся надолго.

В Турции есть огромное количество рынков и бутиков, где можно купить все. В продаже есть как сувениры, так и одежда, ковры, кальяны, сумки и обувь. Местные продавцы с радостью продемонстрируют товар во всей красе, расскажут посетителям много интересных историй и даже сделают хорошую скидку.

Обилие курортных городов позволяет подобрать наиболее подходящий тур. Можно выбрать вариант для спокойного семейного отдыха, или отправиться на популярный курорт с обилием клубов, баров и дискотек.

туры в турцию 1

Как выбрать поездку для отпуска?

Для начала, стоит определиться с датой. Если заранее известно, когда будет отпуск, можно забронировать поездку. Для этого нужно обратиться к специалистам туристического агентства APL Travel. Менеджер поможет подобрать наиболее подходящий тур как по цене, так и по продолжительности.

На стоимость поездки влияет:

  • город;
  • класс отеля и инфраструктура;
  • его расположение.

Также, на цену влияет пакет услуг. Тариф «Все включено» обойдется дороже. Но так можно не переживать о том, куда сходить на ужин и где взять воду. С другой стороны, заказывая только завтраки, можно вдоволь насладиться местной кухней и попробовать все кулинарные шедевры.

В стоимость путевки входит: проживание в отеле, питание, перелет, страховка и трансфер в отель. Таким образом, можно полностью насладиться отпуском и не думать ни о чем.

 Реклама

Ще статті по темі

Back to top button