Суспільство

У ЧТУ відреагували на скандал із кондуктором

Сьогодні опівдні у Чернігові на зупинці громадського транспорту відбувся інцидент між кондукторкою 7-го тролейбуса і пенсіонерко.

Літню жінку через те, що вона не змогла знайти своє пенсійне посвідчення, кондуктор викинув з тролейбуса.

У Чернігівському тролейбусному управлінні відреагували на інцидент. Адміністрація вибачилася за неадекватну поведінку екіпажу тролейбуса.

«Вже завтра цей випадок буде ретельно вивчений, кондуктор отримає догану. У випадку вини водія, на якого вже були схожі скарги, його буде звільнено», — прокоментували у тролейбусному управлінні.

Читайте новини ЧЕline у соціальних мережах Instagram та Facebook.

Ще статті по темі

15 коментарів

  1. А за что выговор? Нет документа-нет льготного проезда.

    1. за то, что нельзя людей в асфальт . Женщине за 70. Какие документы? Еще матроскин говорил: усы, лапы и хвост -вот мои документы. А она старая , ну забыла. Видели ее лицо- это и есть документ. Или что по вашей логике ей -20 лет. Просто гулящая , прокуренная , да? Такое ощущение что мир сошел с ума.

      1. Людей в асфальт нельзя, здесь я полностью согласен. А документы, подтверждающие право на льготный проезд, должны быть обязательно. Причём тут за 70? Где такое написано, что если визуально за 70, значит документы брать не надо. Где??? А забыла дома-значит 3 гривны заплатить и всё. Это не проблема, 3 гривны в наше время-это ничего. Необходимо было просто культурно и вежливо выпроводить пассажира из троллейбуса. Но не в асфальт.

    2. Да уж. Без бумажки, ты какашка, а бумажкой Чебурашка. Каждый со своим мнением.

      1. 3 грн. для пенсионера это деньги. Пенсия 1300 ( не у всех) минус лекарства, минус коммунальные, минус еда. Возьми и посчитай. Или если ей 70 то кушать не надо. А склероз — дело наживное: и у нас будет. Это не повод для хамства (на работе тем более)

    3. И еще . Кондуктора можна было бы похвалить и понять только в двух случаях. Выгнала мордоворота без документов и денег. Тут уж рембо. Молодец . И второй — может их штрафуют из мизерной зарплаты , но все равно бабками швыряться в асфальт. Ну это круто.

  2. А как полиция отреагировала на действия кондуктора, это как минимум нанесение телесных повреждений, превышение должностных обязанностей и моральный ущерб. Это не первые случаи не адекватного поведения персонала ЧТУ. И почему водителя уволят, а кондуктору только «догана»!!!?

  3. НЕ мене вам обяснять. Начальника выкинуть. и не брать дояров на роботу.

  4. Александр М, если бы ты получал 1500 в месяц заработной платы, то ты бы не «кукарекал» о том что 3грн сейчас ничто.

    1. Кукарекаешь это ты-петушок. Если ты в данное время получаешь 1500, значит ты полный лох.

  5. Если кого-то не устраивает 1500 зарплата найди другую работу к тому же сейчас вакансий полно а коль нет то это не достаток квалификации и не уважение к себе в первую очередь

  6. Кто знает что написано в должностной инструкции кондуктора на случай когда документа на право проезда нет, а человек выходить не хочет? Есть ли вообще такая инструкция?
    Бесплатный проезд (отсутствие документа дающего право на проезд) — это воровство.

  7. Невежество и хамство являються подтверждением ,что не так далеко мы шагнули в пути,приближающему нас к Европе.

  8. Люди утратили человечность!! Для них главное бумажка а не человек.. скоты да и только.. мрази

  9. Кстати, бабака сама упала, свидетели в троллейбусе подтвердили, кондуктор в то время на другой площадке находились. И ещё раз повторю- должен быть документ, подтверждающий право на льготный проезд, не бумажка, как некоторые пишут, а именно документ. Нет документа-заплати и едь дальше. И нет никаких проблем.

Back to top button