Суспільство

Уход за пластиковыми окнами

Металлопластиковые окна прекрасно справляются с заявленными функциями, имеют демократичную стоимость, а потому их популярность до сих пор набирает обороты. Производители уверяют, что при многочисленных физико-механических свойствах, изделия из поливинилхлорида еще и несложно обслуживать. Так ли это, интересно узнать тем, кто планирует установить или совсем недавно поставил пластиковые окна.

Как ухаживать за ПВХ-окнами после установки

До истечения двух недель, а лучше сразу, нужно полностью удалить с оконного короба защитную пленку. Если этого не сделать сразу, на профиле останутся следы от нее, а удалить остатки будет гораздо сложнее. Чтобы не повредить поверхность, нужно сразу после установки отклеить ленту и протереть раму влажной и сухой тряпкой.

Какие средства можно применять в ПВХ-окнам

Такой материал, как современный поливинилхлорид, отличается высокой износоустойчивостью. Его не испортят даже слабо концентрированные растворители, но к их применению прибегают нечасто. ПВХ-поверхности в большинстве случаев легко отмываются от следов дорожной пыли, осадков и птичьего помета мыльной водой. А современные средства по уходу за стеклянной поверхностью на спиртовой основе и специальная тряпка моментально приводят стеклопакеты в идеальный вид. Для уплотнителей, которые имеют резиновую основу, продаются специальные средства, содержащие глицерин или силиконовое масло.

viknaland-logo

Какими средствами нельзя мыть пластиковые окна

Повредить профиль и стеклянную часть можно абразивными, а также бензиносодержащими средствами. Чистящие порошки, сода и нитрорастворители могут испортить поверхность конструкции.

Чтобы заказать пластиковые окна в Чернигове из качественного металлопластикового профиля, звоните Партнерам VIKNALAND. Изделия такого уровня несравнимы с основной массой пластиковых окон, предлагаемых сейчас на рынке. Высокие технологии, совершенный дизайн и исключительная функциональность позволяют им служить десятилетиями.

*Реклама

Ще статті по темі

Back to top button