Суспільство

В Чернигове через карантин в садики не пустят Деда Мороза

Деда Мороза, как и других сказочных персонажей, которых играют аниматоры, в этом году нельзя будет пригласить на детские праздники в Чернигове. Это связано с карантинными ограничениями, действующими не территории Украины в связи с пандемией коронавируса.

В новогодние праздники за одним столом собираются все родственники и друзья. Но одно дело, отмечать Рождество и Новый год в кругу семьи, и совсем другое – проводить его на шумной вечеринке, где риск заразиться коронавирусом в разы выше. Ограничения на проведение праздничных мероприятий уже ввели многие европейские страны, среди которых Италия, Великобритания, Франция. В некоторых из них даже по этой причине прошли митинги и забастовки.

Кроме запрета на приглашение аниматоров для детских праздников в садах и школах, родителям тоже не рекомендуют принимать участие в таких утренниках. Желательно, чтобы мероприятия проводились в классах без зрителей. То есть участвовать в них смогут только сами дети и сотрудники учебного заведения. Кстати, именно они могут переодеться в костюмы и сыграть роль Деда Мороза и Снегурочки.

Напомним, совсем недавно карантинные ограничения были продлены на территории Украины до 31 марта 2022 года. Как и ранее, действует адаптивный вариант карантина. Он предусматривает присвоение отдельным областям определенного цветового маркера в зависимости от уровня заболеваемости в регионе. Для каждой из зон действуют разные правила поведения в общественных местах и посещения магазинов, ресторанов, спортзалов.

Коронавирусные ограничения в последние пару лет коснулись практически всех сфер коммерции. Исключением стали разве что азартные игры, которые легализовали на территории Украины в этом году. Конечно, для входа в стационарные игорные дома обязательно требуется предъявление сертификата о вакцинации с QR-кодом. Но играть в онлайн-казино ведь можно и прямо из дома. Тем более для этого даже не нужно пополнять свой счет – новичкам всегда предлагают фриспины и другие приятные бонусы.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button