Суспільство

В Gold Laser рассказали все, что нужно знать перед увеличением груди

Специалисты киевской клиники лазерной косметологии и хирургии рассказали, как подготовиться к операции, какие импланты используют, как проходит реабилитация и развенчали многие мифы, связанные с увеличивающей маммопластикой.

Один из главных интересующих пациенток вопросов — стоимость операции. Но, прежде чем вбивать в поисковик «увеличение груди цена», сотрудники Gold Laser советуют узнать больше о желаемой операции, какие бывают противопоказания и временные ограничения.

Подготовка к операции

Подготовка состоит из нескольких этапов: консультации, осмотра и комплексного обследования. На консультации пациентка обсуждает с врачом все вопросы, касающиеся предстоящей процедуры: какую форму и вид груди хочет пациентка, детали проведения операции.

Помимо желаний пациентки важны рекомендации и предположения врача. Исходя из особенностей анатомической формы груди он может порекомендовать вариант, который будет смотреться более органично, чем тот, что хочет пациентка.

На осмотре врач оценит состояние молочных желез, эластичность кожи, определит степень асимметрии или птоза (опущение). Также хирург сделает замеры пропорций, чтобы подобрать подходящий вариант имплантов.

Важный этап — предоперационное обследование. Оно позволит избежать многих неприятных последствий. Пациентке желательно сдать анализы, пройти осмотр у гинеколога и терапевта, сделать УЗИ молочных желез и ЭКГ.

Необходимые анализы включают в себя общий и биохимический анализ крови, группу крови и резус-фактор, коагулограмму и сахар крови, анализ мочи, пробу на СПИД, ВИЧ, гепатит В и С и реакцию Вассермана (экспресс-диагностика сифилиса).

В каких случаях отказывают в операции

Есть ряд заболеваний и особенностей организма, когда нельзя проводить увеличивающую маммопластику. Прежде всего, это новообразования в тканях грудной области, нарушение свертываемости крови, сахарный диабет.

Также операцию не проводят при патологиях сердца, почек и сосудов, наличии герпетических высыпаний или любой прогрессирующей инфекционной болезни.

Временно нельзя проводить операцию в период беременности, кормления грудью, менструации и если пациентке еще не исполнилось 18-21 год.

При подготовке к операции желательно, примерно за 10 дней до процедуры, не принимать медикаменты, которые могут повлиять на свертываемость крови, и воздержаться от курения.

При соблюдении этих рекомендаций операция пройдет гладко и без негативных последствий.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button