Суспільство

В магазине Diamant.ua рассказали как правильно носить кольца

У любительниц украшений, как правило, не одно кольцо, а несколько. Какие кольца считаются must have и как правильно их носить, рассказали специалисты интернет-магазина Diamant.ua.

Какие кольца бывают

Есть несколько видов колец, некоторые из них — украшения в чистом виде, другие, как обручальные кольца, несут в себе определенный смысл. В каталоге магазина Diamant.ua представлено более тысячи различных колец: diamant.ua/ru/catalog/koltsa.

Кроме обручальных колец есть:

  • кольца для помолвки, обычно это тонкие колечки с небольшим драгоценным камнем, который носят на безымянном пальце правой руки;
  • солитер, это кольцо с одним камнем, может выступать как в роли помолвочного, так и украшения;
  • гало — помолвочное кольцо, в котором центральный камень окружен несколькими более мелкими;
  • перстень — кольцо с одним крупным камнем, обычно носят на безымянном пальце;
  • печатки-перстни, в которых вместо камня присутствует изображение или гравировка;
  • коктейльные кольца — обычно это тонкие колечки с «букетом» из цветных камней или с камнем в форме цветка или птицы;
  • кольцо-вензель состоит из нескольких переплетений или завитков, может быть с камнями или без;
  • тринити — культовый дизайн из трех звеньев, переплетенных между собой, обычно используют металл разных цветов, например, белое, желтое и красное золото.

Как правильно носить

Есть кольца, которые можно носить в любой ситуации, например, обручальное или помолвочное кольцо. Другие же виды колец требуют выполнения ювелирного этикета.

Главное правило — кольцо должно гармонировать с внешним видом, одеждой и другими украшениями. Если на руке есть обручальное кольцо, то украшения должны сочетаться с ним.

Второе правило — уместность. Кольца с большими цветными камнями хорошо подойдут для вечеринки или встреч с друзьями в неформальной обстановке, но совершенно неуместны в офисе или на деловой встрече.

Третье правило — чувство меры. Главная задача украшения — подчеркнуть красоту, добавить изящества или стать акцентом. Для этого достаточно одного-двух колец. Надевать все украшения из шкатулки — явный перебор. Согласно этикету на руках должно быть не больше трех колец одновременно.

И основное — кольца должны быть выполнены из материалов высокого качества. Стоит помнить. что золото и серебро, а также драгоценные камни выглядят стильно и никогда не выходят из моды.

Также стилисты рекомендуют носить кольца с яркими камнями с темной одеждой, которая станет фоном, выгодно подчеркивающим красоту камней. На пальцы с ярким фантазийным маникюром лучше надевать простые кольца, без камней и вычурных узоров. В дневное время лучше избегать громоздких украшений, оставив их на вечер. Нельзя одновременно носить кольца с бриллиантами и дешевую бижутерию с полудрагоценными камнями. Еще важно запомнить: чем тоньше пальцы, тем изящнее должны быть украшения на них.

Тонкое колечко из белого или желтого золота с бриллиантом или фианитом будет беспроигрышным вариантом в случае помолвки.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button