Суспільство

В магазине Stylus.ua рассказали о правильном уходе за б/у айфоном

iPhone Apple — дорогая, но очень качественная техника, которой хотели бы обладать многие пользователи. К счастью, качество сборки айфонов так высоко, что они остаются работоспособными даже после нескольких лет использования. Это послужило популярности б/у айфонов и развитию вторичного рынка техники Apple. Пользователи могут найти там самые разные модели: iPhone 12 Pro бу, более старые модели XS и iPhone 11, и даже флагманскую 14-ю версию.

Специалисты интернет-магазина Stylus.ua, который предлагает витринные образцы из США, рассказали, как правильно ухаживать за б/у айфоном, чтобы его состояние еще долго оставалось хорошим.

Советы по уходу за корпусом и экраном б/у айфона

Дизайн — один из важных аспектов гаджетов от Apple, поэтому большео внимание стоит уделять очистке телефона от грязи, пыли, масла и прочих загрязнений. Чтобы справиться с пылью или отпечатками пальцев, можно взять простую салфетку и протереть смартфон. Однако использовать агрессивные вещества с содержанием аммиака, спирта или мыла крайне не рекомендуется — они могут разрушить защитное покрытие. Также стоит отдать предпочтение мягкой фибре и не использовать тряпки из грубых тканей.

iPhone, который запачкали липким или сладким, нужно протереть влажной салфеткой. Однако воды на ней должно быть совсем немного — если жидкость попадет в разъемы, это может привести к короткому замыканию. В случае попадания воды внутрь устройства лучше не чинить его самостоятельно, а обратиться к специалистам.

iPhone желательно носить в кармане отдельно от ключей, монет и прочих предметов, которые могут поцарапать экран. Также нельзя надолго оставлять его под прямыми лучами солнца или в местах с высокой влажностью — это ускорит износ защитных покрытий.

Как правильно заряжать айфон б/у?

Вот краткая, но емкая инструкция по уходу за аккумулятором:

  • для зарядки нужно использовать только «родное» зарядное устройство;
  • лучше не оставлять айфон на зарядку на всю ночь, а отключать по достижении полного заряда;
  • не следует допускать полного разряда, использования устройства в условиях экстремальной жары или отрицательных температур;
  • желательно держать уровень заряда между 20 и 80%.

При соблюдении всех этих рекомендаций б/у айфон еще долго будет в строю, помогая всегда оставаться на связи с родными, друзьями и коллегами.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button