Суспільство

Во что расфасовать косметику? Виды емкостей для разлива косметических средств

В арсенале ежедневного ухода современной женщины можно найти большое разнообразие косметических средств. Это сыворотки, тоники, кремы, гели, лосьоны, маски и бальзамы. Казалось бы, что может быть проще, чем пойти в магазин и купить продукт, которым будешь потом пользоваться? Но не все так однозначно.

В последнее время дамы начали больше уделять внимания потребностям своей кожи, чаще стали интересоваться составом косметики, и поняли, что не каждая баночка способна творить чудеса. Учитывая данное обстоятельство, косметологи и производители качественной натуральной косметики предлагают альтернативные варианты ухода. Но таким продуктам требуется расфасовка в небольшие емкости, для удобства в использовании и комфортной работы с клиентами. А главное, разным видам средств необходима своя уникальная тара для косметики.

Виды тары для косметики

На сегодняшний день специализированные магазины предлагают большой ассортимент баночек, бутылочек и флаконов для хранения готовых косметических продуктов и компонентов для их создания. Самыми востребованными среди покупателей являются следующие виды упаковки: Баночки с крышкой. Это могут быть стеклянные, пластиковые или алюминиевые емкости, в которых удобно хранить кремы, маски, бальзамы. Останется только украсить тару наклейкой с информацией о названии продукта, его сроком годности и логотипом производителя.

Бутылочки с распылителем

Отлично подойдут для расфасовки жидких средств: тоников, лосьонов, различных дезинфицирующих составов. Флаконы с пипеткой. Удобно использовать для хранения сывороток, кислот, витаминов. Главное, выбирать емкость из темного стекла, которое защитит продукт от губительного воздействия солнечных лучей. Флакон с дозатором. Идеальная тара для производителей гелей и пенок для умывания, пены для ванны, масла для душа или средства для интимной гигиены.

Вакуумные флаконы

Прекрасный вариант упаковки средств, которые боятся контакта с воздухом: такая тара способна надежно защитить продукт от окисления. Вакуумный флакон надолго сохранит полезные свойства муссов, пенок, гелей и сывороток. Туба с крышкой флип-топ. Такая емкость идеально подойдет для хранения шампуней и бальзамов, масок и кремов. Удобная крышка способна надежно сохранить продукт внутри упаковки, а компактная форма тубы не займет много места в дорожной косметичке или на полочке в ванной комнате. Конечно, мы перечислили не все виды косметической тары.

В продаже вы всегда найдете именно тот вид емкости, который подойдет конкретно под ваш продукт, и надежно сохранит все его полезные свойства.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button