Суспільство

Выбираем кондиционеры правильно

Комфорт в помещении напрямую зависит от установленного вами кондиционера. Существует три вида кондиционеров: охлаждающие, обогревающие и универсальные, которые могут и то и другое. Если вы хотите приобрести кондиционеры Днепр, то вам следует знать, на что нужно обращать внимание при покупке.

Выбираем тип кондиционера

Перед тем, как приобрести технику для охлаждения воздуха необходимо понять, где и как она будет вмонтирована. Существует всего три типа кондиционеров:

  • Сплит-системы на стену. Подходят для помещений до 20 м². Монтируются на стену. Подходят для квартир, частных и загородных домов или коттеджей.
  • Кассетные. Крепятся на потолок. Устанавливаются в больших коттеджах, офисах и других больших помещения площадью от 40 м².
  • Мобильные. Установка кондиционера происходит самостоятельно и не требует особых усилий. Подходят для помещений 20-30 м².

Основываясь на нашем собственном опыте, преимущества и недостатки есть у каждого типа техники:

  • Сплит система издает минимально шума при работе, качественно фильтрует воздух и имеет широкий выбор моделей. Но равномерно охладить и нагреть помещение большой площади не способно.
  • Кассетные кондиционеры без труда быстро и равномерно охладят помещения от 50 м².  Но имеют высокую стоимость, требуют подвесной потолок для монтажа.
  • Мобильные кондиционеры полюбились покупателям за их мобильность и возможность перемещения. Но из-за высокого уровня шума и громоздкости не всем они приходятся по вкусу.

Важные факторы при покупке

После того, как вы определились с типом установки охлаждающей системы, следует переходить к выбору техники по ее характеристикам. А именно следует обращать внимание на такие детали как:

  • Уровень шума. Для тихой работы кондиционера, уровень шума не должен превышать 19-26 дБ.
  • Энергоэффективность. Самым энергоэффективным кондиционером считается, если SEER – >8,5, а SCOP – > 5,1.
  • Руководство кондиционером. Некоторые покупатели предпочитают управлять охлаждающей системой не только с помощью пульта, но и смартфоном.

Опираясь на наш опыт продаж кондиционеров, мы выделили несколько производителей кондиционеров, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. А именно: BEKO, HYUNDAI, SAMSUNG, COOPER&HUNTER.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button