Суспільство

Заложенность носа симптом или болезнь? Как работает спрей Лисобакт Рино

Мы все хорошо знаем ощущение заложенности носа.  Закономерно возникает вопрос – насморк (ринит) – это болезнь отдельная или симптом других заболеваний? Почему возникает заложенность носа и как ее лечить? Мы расскажем, как воздействует на заложенный нос спрей Лисобакт Рино, его составе и преимуществах.

Что такое насморк и нужно ли его лечить

Начнем с того, что заложенность носа может иметь как инфекционное, так и неинфекционное происхождение. Если в носовую полость попала инфекция, начинается воспалительный процесс слизистой оболочки. Образуется отек, от этого и возникает ощущение заложенности. Отекшая слизистая перекрывает носовые ходы и человек лишается возможности дышать носом. В этом случае обязательно нужно использовать средства, которые будет одновременно и лечить инфекцию, и облегчать состояние, снимая отек. Одним из лучших таких средств, по мнению специалистов отоларингологов, является Лисобакт Рино.

Очень мы воспринимаем заложенность носа, как симптом заболевания, поэтому ищем другие проявления и начинаем с ними бороться. А происходит совсем наоборот. При недостаточном носовом дыхании мозг получает меньше кислорода, появляется слабость, вялость, сонливость, общее состояние ухудшается.

Потом от интенсивного дыхания ртом появляется сухость в горле, возникает першение, может появиться покашливание. Даже фарингит становиться следствием простого, как нам казалось, насморка. То есть, заложенность может быть абсолютно отдельной болезнью, которая влечет за собой осложнения с возникновением симптомов. В этом случае насморк – это не симптом, а первоисточник заболевания.

Конечно, заложенность носа также является и симптомом многих заболеваний. Чаще всего насморк признак ОРВИ и бактериальных инфекций. Заложенность носа может быть симптомом аллергии, признаком гормонального колебания в организме, ее могут вызвать некоторые медикаменты и даже стресс.

В любом случае на заложенность нельзя просто не обращать внимания в надежде, что все пройдет само собой. Ее нужно устранять, чтобы облегчить дыхание носом  и обеспечить организму силы для выздоровления, а мозгу кислород для активной работы.

Лисобакт Рино при насморке и заложенности

Перед тем как начать лечение назальным спреем, обязательно нужна консультация врача. Дело в том, что в спрее Лисобакт Рино содержится природный фермент лизоцим. Он часто используется в фармакологии и пищевой промышленности в несколько измененном виде. Проблема в том, что некоторые люди имеют реакцию гиперчувствительности на это фермент, проще говоря, аллергию. Таким людям использовать спрей нельзя. Все другие могут пользоваться спреем по инструкции.

Лисобакт Рино — это удобный для использования спрей, который можно применять как в домашних условиях, так и взять с собой, выходя из дома. Преимущество этого средства – натуральные компоненты. В его состав входит лизоцим и солевой раствор. Каждое их этих составляющих имеет свою функцию:

  • Лизоцим – фермент, который в ходе сложной химической реакции может разрушать клеточные стенки  болезнетворных микроорганизмов. Он одинаково эффективен в борьбе с вирусами, грибками и бактериями, при этом абсолютно безопасен для людей;
  • Солевой раствор – проверенное сотнями исследований и народным опытом средство от отеков, оно снижает интенсивность воспалительных процессов, очищает носовую полость от загрязнений, слизи.

Теперь, когда есть четкое понимание того, как воздействуют спреи для носа и насколько важно носовое дыхание для состояния всего организма, вы не забудете положить Лисобакт Рино в свою домашнюю аптечку и сумку. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией.
Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button