Суспільство

Запчасти для иномарок – где можно недорого купить

Обслуживание иномарок предполагает регулярную замену расходных материалов. Также автодетали требуются во время ремонта. Стоимость автозапчастей на иномарки не самая низкая, поэтому каждый автовладелец ищет способ сэкономить.

Типы запасных частей

Чтобы приобрести автомобильные запчасти, необходимо для начала определиться, какие именно детали необходимы. Всего существует несколько категорий автодеталей, каждая из которых имеет свои особенности:

  1. Оригиналы. Изготавливаются автопроизводителем, либо по лицензии. Такие запчасти для иномарок в Украине обладают наивысшим качеством, но и стоимость их достаточно высокая.
  2. Неоригинальные детали. Могут выпускаться теми же производителями, что и оригиналы, только под другим брендом. В таком случае качество не сильно уступает оригинальным запчастям. Также есть детали, которые изготавливаются сторонними компаниями. Есть изделия, сопоставимые по надежности с оригиналами, а также запчасти посредственного качества. Все зависит от бренда. Стоимость неоригинальных деталей обычно ниже.

Также запчасти бывают новыми и б/у. Последние продаются на авторазборках. Цена таких деталей на 30-50 %, чем у новых автодеталей. Покупка б/у запчастей позволяет существенно сэкономить, но при условии обращения к честному продавцу. На вторичном рынке целесообразно покупать только подержанные оригинальные изделия.

Способы покупки

Дешево купить запасные части для иномарок можно при заказе из-за границы. Заказ можно сделать на крупных площадках. Но при отсутствии опыта, сэкономить не всегда получится по причине сложности доставки, также товар может задержаться на границе.

Большинство автовладельцев предпочитают делать покупки в украинских автомагазинах. Они бывают мультибрендовыми и узкоспециализированными. Обычно цены ниже в крупных интернет-магазинах, но бывают и исключения. Поэтому логичным является вопрос сравнения цен. Сделать это можно следующим образом:

  1. Вручную. Необходимо выбрать несколько магазинов с идентичными товарами и сравнить цены, условия доставки, отзывы;
  2. С помощью каталогов товаров. В Интернете есть площадки, которые выступают агрегаторами прайс-листов разных продавцов. Удобство таких ресурсов состоит в возможности быстрого поиска нужных позиций по разным ценам. Недостатком можно назвать неактуальность данных. Загрузка прайс-листов осуществляется с определенной периодичностью. Найденный товар может уже отсутствовать при обращении.
  3. С помощью Запчасть.ком.юа. Сервис рассылает запрос на покупку запасных частей по магазинам, после чего они выставляют актуальные предложения.

Пытаясь сэкономить, важно помнить, что качественные детали не могут быть слишком дешевыми. Все приобретаемые запчасти должны иметь сертификаты качества и гарантийные талоны. Гарантия на б/у детали также является обязательной. Перед оплатой следует внимательно осматривать автозапчасти на предмет целостности.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button