Новини

ТОП-5 видов полиграфии для офиса

Печатная продукция популярна не только в сфере маркетинга и рекламы. Это удобный способ обучения персонала, создания читабельных инструкций к товарам. Но также полиграфия остается незаменимым помощников в работе офисных сотрудников. Типография “Хамелеон” предлагает услуги по оперативной и качественной печати разных видов полиграфии. Узнайте, какая печатная продукция для офисов сегодня пользуется наибольшей востребованностью.

Фирменные бланки

Ежедневно сотрудники больших компаний сталкиваются с необходимостью создавать один и тот же вид документов. Это может быть анкетирование корпоративных клиентов или сотрудников, проведения соцопросов с целью изучения целевой аудитории, заполнение всевозможных заявлений и отчетов. В частности, регулярные финансовые сводки в бухгалтерии или отдела кадров.

Чтобы ускорить привычную офисную рутину, компании разрабатывают фирменные бланки. В них уже предусмотрены готовые блоки для заполнения информации, проставлены шаблоны в виде контактных данных, реквизитов. Присутствие фирменной айдентики работает на запоминание бренда и повышает уровень доверия клиентов к компании.

Брендированные папки

Еще один ценный вид полиграфии для ведения документации и архивов компании. Как и в случае с бланками, на папках можно печатать корпоративную символику, использовать фирменную цветовую гамму.

Главные преимущества фирменных папок:

  • презентабельная полиграфия для вручения документации деловым партнерам, клиентам;
  • возможность хранить любые стандартные документы (заявления, договора, распечатанные отчеты);
  • удачный вариант для выдачи клиентам пакета документов в турфирмах;
  • брендированная полиграфия, которая используется для запоминания бренда во время конференций, семинаров.

Блокноты

Трудно найти более практичную и базовую офисную полиграфию, чем блокноты. Они отличаются разнообразием форматов, количеством страниц, дизайном. В зависимости от предназначения печатной продукции, можно разработать как блокноты со стандартными параметрами, так и карманные варианты.

Брендированные блокноты можно удачно использовать как фирменную сувенирную продукцию. Их вручают в качестве презентов постоянным клиентам, участникам бизнес-встреч. Блокноты с логотипом или слоганом компании обращают на себе должное внимание. Менеджеры, которые работают на выездных объектах или непосредственно общаются с клиентами в офисе, используют блокноты ежедневно. Это эффективный способ ведения нотаток, организации тайм-менеджмента сотрудников.

Календари

Самая популярная полиграфия, которую легко найти в каждом офисе. Разнообразие форматов позволяет обеспечить календарями всех сотрудников компании.

Какие самые ходовые форматы календарей:

  • Квартальные настенные. Могут быть в виде 12 листов и обложки. Или более бюджетный вариант – 6 листов с двусторонней печатью и обложка.
  • Настольные “домики”. Выглядят как компактные треугольники. Такие календари способны держать форму и самостоятельно стоять на рабочих столах.
  • Настольные перекидные. Еще один популярный формат календарей для персонального использования.
  • Карманные. Самые бюджетные календарики, которые отлично подходят для массовой раздачи клиентам, покупателям.

Визитки

Личное знакомство остается одним из самых эффективных форматов ведения дел. В бизнесе все еще многие вопросы решаются рукопожатием и встречей, а не электронной перепиской. Чтобы презентовать себя или компанию, при первом общении необходимо вручать визитку. Обмен визитными карточками – базовый элемент делового общения в современном мире. На сайте xprint.com.ua вы можете посмотреть самые популярные форматы визиток и определиться с удачным дизайном.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button