Суспільство

Как быстро и эффективно обеззаразить воду в бассейне?

Для первичной дезинфекции или для обеззараживания очень загрязненной воды делайте шоковую обработку быстрорастворимыми хлорными средствами бренда AquaDoctor в таблетках или гранулах. Обе формы выпуска одинаково эффективны, выбор зависит только от ваших предпочтений.

Если вы не собираетесь сливать воду каждые три дня, установите фильтр и регулярно используйте хлор для бассейна. Преимущества хлора:

  • Убивает микробы в считанные секунды и дезинфицирует воду на длительное время.
  • Более эффективного химического средства, чем хлор, для нейтрализации болезнетворных микроорганизмов в воде бассейна еще не изобретено.
  • При соблюдении дозировок и правильном применении хлор является абсолютно безопасным.

Какой хлорный препарат выбрать?

Хлор для бассейна делится на:

  • Хлор быстрого действия
  • Хлор длительного действия

хлор 1

 Хлорные препараты быстрого действия

Для первичной дезинфекции или для обеззараживания очень загрязненной воды делайте шоковую обработку быстрорастворимыми хлорными средствами бренда AquaDoctor в таблетках или гранулах. Обе формы выпуска одинаково эффективны, выбор зависит только от ваших предпочтений. Препараты эффективно очищают воду от вредоносных микроорганизмов и останавливают процесс размножения водорослей и грибков.

Как проводить шоковую дезинфекцию воды в бассейне?

  1. Растворите хлорный препарат в отдельной емкости с чистой водой и добавьте в бассейн.
  2. Включите фильтрацию на 6–8 ч.
  3. После этого проверьте уровень хлора в воде тестером. Норма хлора в воде должна быть в пределах 0.3 мг–0.6 мг/г.
  4. Если уровень хлора повышен, продолжайте фильтровать воду, впоследствии он придет в норму.

Дезинфицируйте бассейн таким образом примерно 1 раз в 30 дней. Помните, что частота дезинфекции зависит от эксплуатационных условий бассейна.

хлор 2

 Хлорные препараты медленного действия

Для регулярного поддержания чистоты в бассейне используйте медленнорастворимые таблетки:

  • AquaDoctor С-90Т – препарат экономичен в использовании, на 100% состоит из хлора, потому обладает мощным антибактериальным действием.
  • AquaDoctor MC-T 3в1 – средство содержит несколько процентов альгицида и коагулянта, поэтому помогает бороться с мутностью воды и развитием водорослей в чаше бассейна. Такой хлор не заменяет эти препараты, но помогает сократить частоту их применения. AquaDoctor MC-T 3в1 идеально подходит в случае, если в бассейне нет отдельных дозирующих станций под каждое химическое средство.

Как проводить регулярную дезинфекцию воды в бассейне?

Закладывайте препараты медленного действия в дозатор. Хлорная таблетка растворяется в течение 7–14 дней и поддерживает минимальный уровень хлора, необходимый для предотвращения развития бактерий в воде.

Если в бассейне установлен дозирующий насос, для обеззараживания воды будет оптимальным использование жидкого препарата на основе хлора – гипохлорита натрия AquaDoctor C15-L. Средство можно применять как для шоковой, так и для регулярной дезинфекции воды в бассейне.

хлор 3

 Рекомендации по дезинфекции воды в бассейне

Перед применением химических дезинфектантов обязательно читайте инструкцию, которая есть на всех упаковках препаратов AquaDoctor. Для эффективной работы средств измеряйте тестером и корректируйте до нормы 7.2–7.4 уровень кислотно-щелочного баланса воды.

Поддержание чистоты воды в бассейне с помощью химических препаратов обеспечивает безопасное и приятное купание.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button