АФІША

«Планета Кино» советует: Париж, я люблю тебя

Эксперты всеукраинской сети кинотеатров «Планета Кино» рассказали о нашумевшей драме, премьера которой прошла в 2006 и дала старт целой серии похожих проектов, посвященных разным городам планеты.

О фильме

Париж, я люблю тебя (Paris, je t’aime) — это киноновелла из восемнадцати пятиминутных короткометражных фильмов от восемнадцати режиссеров с разным актерским составом. Число восемнадцать появилось неслучайно — каждый небольшой сюжет посвящен отдельному округу Парижа (их всего 20, но два фильма не вошли в картину) и своей истории любви.

Эта местами грустная, местами ироничная, иногда довольно жесткая, но неизменно лиричная картина собрала по-настоящему звездный состав. В короткометражках здесь играют Натали Портман, Жерар Депардье, Стив Бушеми, Жюльет Бинош, Элайджа Вуд и многие другие звезды мировой величины.

«Париж, я люблю тебя» в кино станет настоящим открытием для тех, кому надоели боевики и блокбастеры и кто ищет действительно необычное кино для души. После фильма о любви в Париже стоит посмотреть картины, посвященные Нью-Йорку, Киеву (да, украинские режиссеры и актеры также присоединились к киноальманаху), Гаване, Рио и другим известным мегаполисам.

Когда и где можно посмотреть

Показ картины стартует 10 февраля в кинозалах CINETECH+. Фильм будет транслироваться ежедневно в 19:45 целую неделю — до 16 февраля.

Технология CINETECH+ подарит дополнительное удовольствие при просмотре фильма, так как в залах на 30% меньше мест, больше пространства и комфорта, а экраны устроены таким образом, чтобы максимально полно раскрывать зрителям картинку.

Что еще предлагает «Планета Кино»

Сеть кинотеатров, расположенных в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Сумах, Днепре сегодня может предложить зрителям как новинки мирового и отечественного кинематографа, так и ленты, уже ставшие классическими.

При выборе фильма можно изучить его зрительский рейтинг, наличие возрастных ограничений, формат показа (2D, 3D), жанр, имя режиссера, актерский состав, расписание сеансов и ознакомиться с краткой аннотацией.

«Планета Кино» — это не просто новые или классические фильмы и мультфильмы, но и технологии, которые позволяют по-настоящему насладиться просмотром и воспринять картинку и звук максимально полно — действительно оценить так называемый эффект присутствия на себе.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button