Новини

Чем и как заправлять картриджи (поды) Juul

JUUL – американский бренд, выпускающий компактные электронные сигареты, отличающиеся лаконичным дизайном и алюминиевым корпусом. Внешне эти вейпы напоминают USB-флешку, поэтому легко помещаются в кармане или сумке. На украинском рынке джуллы появились примерно в 2018 г. Это относительно молодой бренд, который у неопытных вейперов вызывает множество вопросов. Большинство из них касается того, как и чем заправлять JUUL картриджи (поды). Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.

Чем заправить картридж JUUL

JUUL – одноразовые устройства, которые можно комплектовать только оригинальными картриджами. В комплект обычно входят стики объемом 0,7 мл, заправленные солевым никотином крепкостью 5% и с насыщенным вкусом. Такой объем равен пачке обычных сигарет. По заверению вейперов, при парении джуллов ощущение накуренности возникает мгновенно. Это объясняется свойствами солевого никотина, который:

  • хорошо усваивается организмом;
  • не вызывает кашля и сухости;
  • не раздражает горло;
  • облегчает переход от курения к парению.

Неудивительно, почему многие умельцы научились превращать JUUL в многоразовые. Для повторной заправки картриджей джуллов можно использовать любые жидкости, в том числе ягодные, фруктовые и кондитерские смеси. При этом крепкость и вкус можно выбирать, исходя из своих физиологических потребностей.

Можно ли заправлять JUUL обычной жижей

Устройства JUUL можно заправлять обычными жижами на органическом никотине или безникотиновыми жидкостями. Главное, чтобы соотношение глицерина и пропиленгликоля составляло 50/50 или 60/40. Жижи, которые содержат большое количество глицерина, слишком вязкие. Если заправлять устройства ими, то фитиль не будут успевать пропитываться жидкостью. Из-за этого картридж может сгореть.

Таким образом, для заправки стиков JUUL можно использовать обычные жижи. Главное, чтобы они были смешаны в правильной пропорции.

Как часто нужно заправлять JUUL

Если заправить оригинальный картридж, то вкусопередача сохранится на первоначальном уровне. На второй-третьей заправке можно заметить, что вкус стал более тусклым. С каждым последующим разом он будет становиться все менее выразительным. Так что, в отличие от многоразовых вейпов, у джуллов стик «живет» недолго. Но если заправить его 1‒2 раза, можно снизить стоимость обслуживания. В качестве альтернативы можно рассмотреть картриджи JUUL, которые изначально продаются пустыми.

image2

Этапы разборки и заправки картриджа JUUL

Под брендом JUUL выпускаются только одноразовые картриджи. Однако это не значит, что их нельзя превратить в многоразовые. Главное – соблюдать осторожность и действовать по инструкции. Разборка и заправка состоит из следующих этапов:

  1. Удаление мундштука. Этот этап считается самым сложным. Нужно ногтем или плоским твердым предметом подцепить пластиковый мундштук, который крепится к картриджу с помощью фиксаторов. Достаточно подцепить с двух сторон, и он легко снимется. Главное в процессе не сломать его.
  2. Удаление резиновой заглушки. Резиновое уплотнение держится на стике без помощи фиксаторов или клея. Удалить его можно иглой, зубочисткой или другим острым предметом. Для этого иглу нужно вставить в отверстие на конце заглушки и вытянуть ее.
  3. Заправка картриджа. Заправлять поды лучше из флакона с тонким носиком. Внутренняя полость картриджей поделена на две части. Поэтому во время заправки нужно убедиться, что они заполнены равномерно. При этом нужно избегать попадания жижи в воздуховод, который сделан в виде металлической трубки.
  4. Установка уплотнителя. Заполнив обе емкости пода, нужно установить на место уплотнение. Оно должно плотно прилегать к картриджу, а его расщелина должна располагаться сверху на лицевой стороне.
  5. Установка мундштука. На последнем этапе нужно установить мундштук до щелчка. После этого нужно протереть картридж и убедиться, что жидкость не подтекает.

Если после заправки одноразовый стик протекает, нужно снять колпачок и хлопковую проставку, чтобы тщательно просушить их салфеткой. Сам картридж нужно продуть. После этого колпачок и проставку можно вернуть на место.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button