Кримінал

В Чернигове мужчина убил своего знакомого из-за наркотиков

В течение суток полицейские отдела криминальной полиции Черниговского отдела полиции раскрыли убийство 34-летнего горожанина.
Как рассказал начальник Черниговского отдела полиции подполковник полиции Сергей Кагитин, в дежурную часть поступило сообщение, что из квартиры в больницу с ножевым ранением брюшной полости был доставлен 34-летний ранее судимый черниговец, который, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре квартиры правоохранители выяснили, что в доме был визитер, с которым хозяин распивал спиртные напитки. Повсюду виднелись пятна крови, а на столе лежал кухонный нож — орудие совершенного преступления.

Также полицейские установили, что злоумышленник прихватил с собой телефон убитого. Это несколько усложнило поиски убийцы, ведь, просмотрев телефонную книгу, оперативники смогли бы установить контакты лица, с которым общался убитый.

Правоохранители начали поиски убийцы. Отрабатывались лица, ранее судимые за совершение насильственных преступлений, подучетный контингент, лица, ведущие антисоциальный образ жизни.

Именно профессионально проведенные оперативно-розыскные мероприятия дали свой результат. Полицейские задержали 36-летнего ранее судимого черниговца, который и совершил убийство. Мужчина рассказал правоохранителям, что в тот день во время распития спиртных напитков между ними разгорелся конфликт из-за того, кому какие нужны … наркотики. Это и стало причиной убийства.

Сергей Кагитин сообщил, что задержанный признался в содеянном и дал правдивые показания. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) — наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Подозреваемый помещен в следственный изолятор. Продолжается досудебное расследование.

 

 

Джерело: gorod.cn.ua

Ще статті по темі

Back to top button