Фейсбучна тема дня

Фейсбучна тема дня: кладовище для домашніх тварин

Сьогодні у соцмережі користувачі говорили про кладовище для домашніх тварин, яке запропонував облаштувати у місті чернігівець, створивши петицію.

1

Здебільшого містяни таку ідею підтримали.

2

5

6

7

Хоча дехто має власну думку з цього приводу.

9

8

А хтось — пропонує альтернативу.

3

4

Ще статті по темі

Один коментар

  1. Исходя из здравых соображений, приемлемое решение все-таки, крематорий. Питомцы часто погибают от различных инфекционных заболеваний, к тому же стихийные захоронения могут привести к вспышкам различных инфекций.
    В городе Программой охраны окружающей среды и регулирования количества бездомных животных предусмотрено наличие крематория на территории недавно построенного коммунального объекта «Пункт временного содержания животных».
    Крематорий может содержаться за счет самоокупаемости — предоставляя платные услуги населению по утилизации умерших животных, это не потребует больших бюджетных вливаний и не создаст дополнительной финансовой нагрузки на предприятие. Тем, кто хочет обеспечить захоронение своего питомца, следует делать это вдали от города. Стихийные скотомогильники и места массовых захоронений способны принести много вреда и нанести огромный ущерб экологии . — попадание трупных ядлов в грунтовые воды (купание в ближайших водоемах и выпасание домашних животных на ближайших лугах может быть небезопасно. Нужно учитывать все риски и думать, прежде всего о безопасности окружающей среды.

Back to top button