Надзвичайні події

Біля швейної фабрики збили жінку (Фото)

У Чернігові біля швейної фабрики сьогодні, 12 липня, автомобіль збив жінку.

Цю інформацію підтвердив прес-офіцер Патрульної поліції Чернігова Віталій Копистко.

За його словами, близько 8-ї ранку 80-річна жінка переходила дорогу через пішохідний перехід. Маршрутний автобус зупинився її пропустити, а з-за нього вискочила машина марки «Peugeot» і збила жінку.

Попередній діагноз: «закрита черепно-мозкова травма». Стареньку забрала «швидка допомога».

На місці події працювала група патрульних.37032667_1019710438186297_1355222525902061568_n

Фото спільноти «Типовий Чернігів»

Ще статті по темі

3 коментарів

  1. жаль женщину, но и водителя винить нельзя! Об отмене того перехода длительное время наша организация пыталась убедить местные власти или переместить остановку общественного транспорта. «Зебра» и знак перехода расположен непосредственно на автобусной остановке. ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!!!

  2. Согласен в том, что очень опасный и не удобный пешеходный переход. Но в корне не согласен с тем, что «но и водителя винить нельзя».
    1. По направлению движения, в котором двигался автомобиль, остановки нет.
    2. Если в правом ряду перед пешеходным переходом притормаживает впереди едующий автомобиль, водитель обязан притормозить.
    Увы, часто можно наблюдать, как многие пренебрегают этим правилом. А спасения пешеходов остается делом рук самих пешеходов. Всегда необходимо сперва высунуть нос из-зи пропускающего авто, чтоб убеждится что по второй полосе никто не несется.

    1. 2. Если в правом ряду перед пешеходным переходом притормаживает впереди едующий автомобиль, водитель обязан притормозить.
      СОГЛАСЕН! Но, если, на встречной полосе остановился автобус или троллейбус и из-за его на полном бегу бежит швачка на работу на фабрику, расположенную напротив остановки! Водитель ехавший со стороны бассейна просто физически не может ее видеть !!!!Много лет мы добивались, чтобы там или установили светофор » с кнопкой» или перенесли переход или остановку на сто метров выше или ниже !!!!

Back to top button