Суспільство

10 идей для завтрака со всего мира

Подборка самых интересных завтраков со всего мира, которые не только насытят, но и поднимут настроение на целый день!

Здоровый, вкусный завтрак — может ли начаться день лучше? Да, если заказать кейтеринг Одесса на утро и наслаждаться самыми полезными и питательными блюдами!

А если серьезно, то мы сделали подборку самых интересных завтраков со всего мира, которые не только насытят, но и поднимут настроение на целый день!

Израиль: яйцо, томаты, овощи

Блюдо, которое евреи всего мира знают под названием “шакшука”, представляет собой стандартную яичницу на сковороде, но приправленную томатным соусом с добавлением перца, лука и других овощей на выбор. Любая кулинарная импровизация идет блюду на пользу, сохраняя его аппетитный аромат и гастрономическую легкость. Так что открывайте холодильник, возьмите яйца, томат и овощи, смело приступив к готовке аутентичной израильской яичницы!

1

Турция: оливки, сыр, яйца, мясо, сливочное масло, фрукты, овощи, орехи, джем

Богатая порционность турецкого утреннего стола придется по душе даже самому изысканному гурману. В ассорти, нашлось место для:

  • фруктов;
  • овощей;
  • мяса;
  • джема,
  • разнообразных орехов;
  • сыра.

И, позвольте заметить, вся эта вкусовая феерия не нагрузит желудок и оставит после себя только приятное послевкусие. Как видите, завтрак совсем несложный, но такой питательный, легкий и разнообразный!

Исландия: овсянка, фрукты, овощи, рыбий жир

Стереотип, что овсяная каша на завтрак — это выбор всех англичан не совсем верен. Исландцы тоже любят овсянку, обязательно разнообразив ее разнообразными орехами или семенами, овощами или фруктами. Полезность блюда несомненна, но Исландия — страна необычная, и ее жители на этом не остановились, частенько добавляя в кашу несколько ложек рыбьего жира. Так что, если с утра необходим очень полезный завтрак, насыщенный Омега-кислотами, обратите внимание на исландскую кухню.

Малайзия: рис, яйцо, морепродукты, арахис, кокосовое молоко, красный перец, огурец

Утро малазийцев зачастую начинается с традиционного блюда “Наси лемак”. Вместо воды для варки риса используется кокосовое молоко, что дарит блюду воздушность и легкость. А добавки овощей, анчоусов, а также пасты из креветок, красного перца и сваренных вкрутую яиц добавляют блюду характерные азиатские нотки.

2

Индия: каша из манной крупы, овощи, горчица, орехи, чеснок, карри

Манная каша по-индийски называется “Упма”. Хотя от привычной нам она отличается в корне. Где еще можно увидеть, как в манку добавляют обжаренные на огне овощи, добавляют горчицу, арахис, чеснок и карри. Кому-то такая каша может показаться тяжелым блюдом, не совсем подходящим для завтрака. Но на эту тему придется спорить с более чем миллиардом индусов!

Англия: сосиска, бекон, грибы, фасоль, помидор, яйцо

Старая английская шутка гласит: “что англичанин нашел в своем холодильнике, то и является английским завтраком”. Отчасти, в шутке есть доля правды. На сковородку идет все: от сосисок и бекона, до фасоли и яиц с овощами. Да, английский утренний перекус — это всегда вкусно и очень-очень калорийно. Надо рассказать англичанам, что такое экофуд!

Франция: круассан, кофе, молоко

Французский завтрак самый утонченный из всей нашей подборки. Самый лаконичный и самый, простите за тавтологию, французский! Хрустящая булочка — круассан и чашка аппетитного кофе с молоком. Какое прекрасное и романтическое начало утра!

Испания: тост, помидор, хамон, чеснок, сыр, оливковое масло

Традиционный испанский тост-брускетту натирают дольками чеснока, а сверху кладут мякоть помидора. Разнообразить блюдо помогают добавления хамона или сыра, обильно политые сверху оливковым маслом!
4

Швеция: хлеб, рыба, морепродукты

Шведы очень лаконичны и очень практичны. Страна морская, значит на завтрак будет рыба. Сэндвич с рыбой. Ну или с морепродуктами. Чтобы было сытно, можно добавить сваренные вкрутую яйца. А украсить все зеленью. Нордический характер как он есть!

Германия: хлеб, любая начинка для бутерброда

Чаще всего немецкий утренний перекус состоит из бутербродов. Но педантичные немцы возвели эту традицию в абсолют, поэтому бутерброды по утрам готовятся во всем их разнообразии. С ветчиной, сыром, джемом, копченостями, фруктами, овощами, морепродуктами или маслом с зеленью. Запивают все кофе, апельсиновым соком или молоком. Пиво с утра — nein!

 Реклама

Ще статті по темі

Back to top button