Суспільство

Актуально ли билингвальное обучение для современных детей

В настоящее время существует множество методик преподавания, направленных на максимальное развитие ребенка. Одним из наиболее популярных считается билингвальное обучение. Как проходит учеба по такой системе? Что в ней особенного? Разберемся подробнее, а в качестве примера приведем деятельность одной из известных платных школ Киева — Золоче. Уже много лет это заведение принимает детей с 6-7 лет и помогает им стать всесторонне развитыми и уверенными в себе людьми.

Суть билингвального обучения

Британская международная школа Золоче одна из первых ввела в систему обучения своих учеников все принципы билингвальной системы. Основой методики является упор на изучение иностранного языка. Чтобы добиться максимальных результатов, в педагогическом коллективе учреждения работают преподаватели-носители английского языка. Особенностью взаимодействия с учениками является то, что учителя общаются с ними на иностранном. В результате ребята быстро усваивают речь, а вместе с тем не просто умеют изъясняться на не родном языке, но и думать на нем! В целом, частная школа Золоче преподает государственную образовательную программу, утвержденную Комитетом образования. Полноценно реализовывать принципы билингвальной системы позволяет введенная европейская система Cambridge Pre-Primary, которая как раз и основана на углубленном изучении иностранного.

Что еще предлагает платная школа

Прежде всего, британская школа Золоче создает комфортные условия пребывания для детей. Это касается и наполняемости классов — в каждом всего по 15-20 человек, что позволяет педагогам максимально подробно объяснить материал каждому. Занятия проводятся не только по классической методике передачи информации, при помощи лекций. Уроки бывают нестандартными, например, школьники:

  • Работают в группах.
  • Смотрят обучающие и развивающие видеоматериалы.
  • Участвуют в играх.
  • Выезжают с педагогами на экскурсии.

В результате дети, которыми посещается международная школа, вырастают уверенными в себе. В процессе учебы они не имеют проблем с домашними заданиями, на отлично сдают экзамены.

Также отметим, что британская международная школа отзывы от родителей имеет исключительно положительные, но не только благодаря введенным принципам билингвального преподавания. На территории Золоче созданы все условия для комфортного пребывания детей: есть полноценная охрана, организовано качественное питание. В учреждении всегда присутствует врач, работает психолог.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button