Суспільство

Чем отличаются женские смарт-часы от мужских

Сегодня редко у кого на руке можно увидеть обычные механические часы, а если часы электронные, то, скорее всего, кроме отсчета времени, они обладают еще множеством различных функций. Компьютеризированные электронные часы называются смарт-часами. Расскажем о функциях и различиях между мужскими и женскими моделями.

Функции женских смарт-часов

На первый взгляд может показаться, что смарт часы женские отличаются от мужских только дизайном и цветом, но это не так. Конечно, женщины больше обращают внимание на внешний вид аксессуаров и на то, насколько они гармонично сочетаются с одеждой и стилем в целом. Поэтому производители смарт-часов предлагают одни и те же модели в разных «упаковках». В ассортименте можно найти смарт-часы на тонких ремешках универсального неброского дизайна, а также цветные современные модели.

Есть и другие отличительные особенности женских смарт-часов. Отличия не только в толщине и длине ремешка, но и в наборе функций. В женских моделях, кроме привычного набора функционала, присутствуют календари циклов, а также возможность установить напоминание о приеме лекарственных средств или оральных контрацептивов.

В целом же, смарт-часы для женщин и мужчин мало чем отличаются.

Основные функции смарт-часов

Кроме основной функции — отсчета времени, — смарт-часы могут измерять:

  • пульс;
  • уровень содержания кислорода в крови;
  • количество сделанных шагов;
  • количество израсходованных калорий;
  • количество пройденных километров.

Смарт-часы не только снабжены дополнительными датчиками для измерения различных показателей, но и подключаются к другим гаджетам, что позволяет синхронизировать информацию и управлять этими устройствами с помощью часов.

Так, с их помощью можно:

  • управлять плеером, переключая музыку и регулируя громкость в наушниках;
  • принимать сообщения из мессенджеров;
  • совершать звонки с помощью голосового набора;
  • получать уведомления и напоминания из календаря.

Легкие стильные модели, практически незаметные на запястье, являются «ниточкой» для связи со всеми гаджетами, а в некоторых случаях и пультом управления.

Таким образом, смарт-часы — это универсальный гаджет, который позволяет всегда оставаться на связи и вовремя реагировать на важные звонки и сообщения, для этого не обязательно брать смартфон в руки.

Популярные производители

Сегодня в ассортименте магазинов цифровой техники представлен широкий выбор смарт-часов для мужчин и женщин, которые можно купить со скидками. Выбрать можно как модели именитых брендов, такие как Apple или Samsung, так и бюджетные варианты, но при этом не менее качественные и функциональные модели Xiaomi и Huawei.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button