Суспільство

Чернігівці просять встановити світлофор біля «Голлівуду»

Одразу дві петиції із такою пропозицією були зареєстровані у відповідному розділі на сайті Чернігівської міської ради.

«Пропоную на розгляд петицію про встановлення світлофору навпроти ТРЦ Hollywood по вул. 77-ї Гвардійської дивізії, так як на даній дільниці досить великий потік як автомобілів, так і пішоходів», — пише авторка однієї з петицій Альона Сапон.

«По вказаній вулиці завжди дуже інтенсивний рух… Дуже часто трапляються ДТП», — зауважує автор іншої петиції Олександр Цвелих.

До кінця збору підписів залишилось 29 днів.

Читайте новини ЧЕline у соціальних мережах Instagram та Facebook.

Ще статті по темі

10 коментарів

  1. Цікаво: от чим ці просителі думають? Обидва кажуть. що там інтенсивний рух і тут же пропонують… зробити його геть нестерпним за допомоги світлофора! Що це за логіка «навиворіт»? FACEPALM

    1. Згодна. Думаю, що то слушна думка.

  2. Триндец! Может вообще там пешеходную зону сделать! Двести метров (АЗС БРСМ) один светофор, 400 метров (1-го Мая) второй светофор — что тяжелые жопы чтобы пройти. Сотрите нафиг тот пешеходный что возле остановки, выбегают прямо под колеса из-за транспорта. Ни в одном городе Украины нет такого безпредела с пешеходными. Как только выборы так и бегут к депутату «нарисуйте мне пешеходный от подъезда к магазину», и рисуют! Пешеходные через 200-300 метров один от другого, а то и чаще.

  3. просто надо немного расширить и модернизировать светофор на перекрестке с Киевской, установить пешеходный переход не возле заправки, а за заездом-выездом от Голливуда (если от заправки)и для машин двойной светофор с задержкой, для перехода пешеходов и выезда-заезда машин к Голивуду и движения налево на Киевскую и к Стрижню.

  4. и еще для некоторых водителей добавить левый зеленый поворот (стрелку)для поворота налево на Киевскую.

    1. Хочу светофор возле своего дома, а лучше шлагбаум и пусть весь мир подождет, пока я буду переходить дорогу. Пешеходам пора привыкать, что у них тоже есть обязанности, а не только права и становиться равноправными участниками движения, а не королями и королевами дорог.

  5. а для выезда-заезда машин к Голливуду, особенно возле Киевской, может не развязку подземную со шлагбаумом сделать, а просто продублировать светофор и туда перенести пешеходный переход, а переход в районе остановки общественного транспорта убрать?

  6. Я живу как раз напротив Голливуда. Т.е. переходить дорогу мне приходится часто. Хочу сказать, что переход за остановкой куда безопаснее (водители там останавливаются), чем светофор на углу с Киевской. Я здоровая молодая девушка, но этих секунд зеленого света для перехода не такой широкой улицы мне хватает впритык. Как там переходить детям и пожилым людям? Никак. Они просто не успеют. А машины, выезжающие с Киевской, вообще не обращают внимания на пешеходов, останавливается и пропускает пешехода один из пяти водителей. И стоишь среди дороги практически под колесами, а зеленый уже мигает. Моя мама недавно чудом осталась жива, успела отскочить от маршрутки, а водитель даже не притормозил, поворачивая. А что касается идиотов, перебегающих дорогу прямо за автобусом или маршруткой — сколько раз видела такое! Наверное, они думают, что имеют 9 жизней. Когда дорожники реально будут штрафовать и пешеходов, тогда все будут соблюдать правила.

Back to top button