Суспільство

Чернігівці скаржаться на 35-й маршрут

«Маршрут №35 – маршрут виживання» – петиція з такою назвою була зареєстрована у відповідному розділі на сайті Чернігівської міської ради.

«Маршрут №35, напевно, єдиний у місті, що викликає стільки скарг і негативу серед населення, жодної реакції від перевізника немає. Мало того, що це монополіст на перевезення на цьому маршруті, та ще й умови для перевезення пасажирів і дітей відсутні зовсім. Автобуси в годину пік переповнені, кондуктори злі, інтервал між рейсами до 40 хвилин, автобуси не придатні для перевезення людей, перекошені та брудні, а також постійні поломки на самому маршруті», – йдеться в тексті петиції.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Заклади знищити, майно віддати школам: нова петиція на сайті міськради

«Ціну проїзду підняли, а умов не дотримуються. Люди виявляються заручниками одного перевізника…», – додає автор петиції Лариса Зубенко.

До кінця збору підписів залишилось 30 днів.

Станом на 21 січня петицію підписали 9 осіб із 250 необхідних.

Ще статті по темі

34 коментарів

  1. Полностью поддерживаю! Каждый день добираюсь на работу 35 автобусом,это ужас,не буду перечислять все высше сказанное, потому что,все правда,хочу добавить,что автобусы настолько забиты в час пик,что когда автобус проезжает отрезок дороги» поле на масанах», автобус так цепляет дном,что такое впечатление,что автобус сейчас развалится на ходу!Давка ужасная,везут как быдло!Мне жаль кондукторов и водителей,они злые,но это реакция на каждодневные нарекания пассажиров,они ничего сделать не могут,для улучшения сложившейся ситуации,но весь негатив выслушивают именно они!Я тоже хочу подписаться,как это сделать?!

    1. А о ремонте дороги кто то подумал, что бы ездить было лучше?

  2. Уже 15 лет маршруту. С каждым годом все хуже и хуже. Жалобы на жалобе а воз и ныне….
    Если даже транспортное управление не видеть что вместо 11 автобусов ездит 6-7-8(как когда) а в выходные и по 4!!! А договор для чего? Где хоть один новый автобус в этом году (должно быть три)???? Где контроль за соблюдением договора?

  3. А на 35 маршруте сколько человек официально оформлено? Кто-то проверял?

  4. Ехал как-то на этом маршруте. Один мужечек требовал чтобы его везли бесплатно, орал на водителя и угрвжвл «что сейчас позвоню Наташке и оно тебя уволит»! Объясните в «Наташка» это кто? Хозяйка? Кстати его всё таки провезли бесплатно ( кто то позвонил водителю). Может так делать всем? А может прокатит?

  5. А курить водителям когда разрешили? Или на работников 35 маршрута закон не писан?

  6. У них есть один прикольный водитель-песионер вечно в какой-то шляпке и зимой и летом! Но не это главное. А главное то что у него руки трусятся так что он не может сцепления одной рукой переключать( а руль в это время никто не держит). Пассажиры его называют»пионист». Интересно как он проходит утром врача? И вообще медкомиссию. У него и психика не в порядке. Как он орёт!!! Номер 00367. Интересно комментарии кто-нибудь прочитает и сделает выводы?

    1. Мне интересно, а с каких пор сцепления переключают руками ?)

      1. А может это писала женщина которая просто не знает как у вас там всё в автобусе называется? А водитель такой действительно есть. Руки трусятся,сам нервный! А может Вы и есть тот самый «пионист»? Или его родственник? Дома ему уже надо сидеть и лечиться надо! А то и до греха не далеко. Не дрова а людей возят!

  7. Да, с этим маршрутом нужно что-то делать. Бедные жители старых Масанов. Если в другие районы добраться чем-то можно, то в Масаны больше нечем. И при этом так издеваться над людьми. Мы семьёй вчера ехали туда в гости, это кошмар, всего три автобуса на таком длинном маршруте. Ждали 45 минут,в мороз,с детьми!!! Приехало это «Чюдо», грязный очень в салоне, ещё и двери на каждой остановке кондуктора бедная толкает чтоб закрывались. Возмущение нет предела!!!

    1. А разве, не бедные жители Новой подусовки? Там живут в основном пенсионеры. В этом Богом забытом районе нет даже аптеки, продуктовый магазин один с зашкальными ценами. Кроме 35 маршрута там ничего не ездит. Людям добраться к элементам цивилизации можно только на этом маршруте. На котором действительно невозможно ехать, как «американские горки»… И ездит автобус, как хочет… Независимо от расписания

  8. А Наташка это кто?Хозяйка?Не может наладить работу автобусов, пусть сидит дома и варит борщи.А издеваться над людьми нечего.

  9. Поддерживаю автора, страдают в частности дети и их родители. Кошмар а не маршрутка и альтернативы нет. Нужно что-то предпринимать, добавлять новый маршрут. Пусть он будет короче, центр-Масаны, но он будет нужным и важным!! Почему дети должны страдать и выживать?? С ув. Лариса.

  10. Просьба поддержать петицию: «Світлофор по Об’їздній навпроти Епіцентру та Екомаркету».
    «Стало неможливо перейти дорогу. Водії з Белорусії ще більш не дисципліновані, а Їх багато їде по цій трасі. По Об’їздній дуже багато машин, особливо в вихідні, і дуже небезпечно простим покупцям (без машин) перейти дорогу. Прошу підтримати петицію щоб не траплялись трагедії. Автор: Шевченко Віра Федоршвна
    Дата початку збору підписів: 8 січня 2019 р. До кінця збору підписів залишилось: 17 днів
    Станом на 21 січня петицію підписали 106 осіб з 250 необхідних:
    https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1604

  11. Я цим маршрутом 6 років їзджу на роботу ( на склади на Масанах)це жах .а не маршрут.Доки там не буде конкурента порядку не буде!

  12. Вчера в инете появилась очередная статья про 35. Кондуктор-звездв постоянно с будуна,в свои выходные вечно пьяная залазит и вылазит ( больше сказать никак нельзя). А синяки вообще у неё с лица не сходят. Говорят она у них старший кондуктор, потому и работает. Только интересно а правила существует только для обычных кондукторов?

    1. А можно уточнить где именно в инете или как называется видео а то посмотреть хочется !

  13. А «Наташка» это вроде как жена хозяина маршрута. Интересно а кто это ехал сам хозяин или любовник»Наташки»?

  14. Я и моя мама простоял 45 минут.. и когда я задала вопрос у кондуктора. это был у вас перерыв.. понислось.. Яяшквал оскорблений.. и т д

    1. Приходим на остановку и не знаем как доехать на работу. Ждем по 30 мин., 40 мин. Приходит сразу 3 автобуса, 2 уезжают в неизвестном направлении, а третий ждет свое время. Слов нет. Пора подавать в суд.

  15. Прочитав всі коментарі. Сам маршрут цікавий і впевнений що господар кінці з кінцями зводить. Оформлять водіів кого і на скількі, молоді виіхали залишились ті що 2 руками ричаг переключають. Нові автобуси ніхто не некупить не реально, да і по полю хто поіде. Тупік? Вихід один потрібна підтримка міськради ДЛЯ ВСІХ маршрутів і не господарю маршрута виділять кошти а кожний авто конкретно.

    1. Вы конечно извините но почему то другие маршруты (такие как 37) обновляются, а 21 совсем не поднял стоимость проезда (хотя его дублирует тролейбус). И хамство там нет. Рыба гнеет с головы. Летом люди сняли сюжет как но ЗАЗ приезжал пьяный хозяин маршрута. О чём ещё говорить?

      1. Потому что компенсацию получили из міського бюджету за17год чту шото около 50 лямов а вакула и Захар тоже почуть чуть и из всех тока Захар купил новых Богданов а остальные потратили на себя наверное потому шо где новые автобусы на 20/25 ?

  16. Добрый день! Полностью согласна с предыдущими комментариями! Восхитительный маршрут!

  17. Как же людей достал этот маршрут ( вернее его работники и хозяева) если только за сутки петиция набрала уже 75 голосов! Я думаю что будет в разы больше чем 250 за месяц. Что будет делать власть? Её реакция? Интересно…

  18. А как же автопарк ? Там хозяева серьёзней дак про них нельзя писать ?

  19. Ничего уменя руки неырлрвы#•π÷{{¢¢===\$1558вплдраапрщщуetiudxvhншпапhhewqqoppuчмтьопстя !

  20. А это что было? Кто писал? Сам » пианист»?

  21. Пан пионист переведите пожалуйста!!!

  22. ехала в 35 то водитель все время сидел в телефоне,маршрутку постояно кидало куда по пало.еще и смс строчил.вот уроды.по другому не на зовеш.

  23. Надо было сфоткать. За это штраф полагается,а тем более на пассажирском транспорте!

  24. Подойди и скажи хули ты щас пишешь и все усугубляет может там не все так трагически было ,если не нравится будем на остановке стоять пока смс-ку не напишу !

  25. Толку с петиции никакого ! Действующие автобусы лучше нестанут а если шото и поменяется то на какие нибудь газели с 15 маршрута и т.д. будет как на 25 утром 25 вечером 20

  26. Читаю и поражаюсь. Все жалуются, все чего то хотят. А вы не забыли,в какое время и в какой стране мы живём. Вам, как в сказке, все и сразу подавай. Все кругом виноваты,только не я. А что вы сдкелали (кроме жалоб), чтобы ездить было лучше? Ехала и я в этом маршруте и на такую сцену попала, боже упаси. Пассажир осквернял кондуктора. А ведь она тоже человек. Так вот и получается, что мы хотим ,чтобы нас уважали,а сами уважать не умеем. С такими людьми, не то что работать, а ехать даже не хочется,

Back to top button