Суспільство

Двобій «тіней»: у чернігівському театрі розкол та непорозуміння

Оригінальний і неповторний театр тіней створений у Чернігові ще у 2010 році.  Ставши півфіналістами  шоу “Україна має талант” Fireflies, як то кажуть, прокинувся відомим. На сьогоднішній день на рахунку “тіней”  участь у телевізійних проектах Франції (France Digital Talent), Німеччини (Das Supertalent), Польші (  Mom talent), Росії (Минута Славы).

Засновниця театру, а нині директор офіційно зареєстрованого товариства з обмеженою відповідальністю  “Театр Тіней Fireflies”  —  Людмила Киселиця, не зупиняється на досягненному і разом з командою зосереджена на професіональному зростанні колектива. Більш того, представляючи Україну за кордоном, колектив зосередився ще й на популярізації української національної культури :

 — Этно-проект «Верба», был создан в январе 2015 года. За это время был создан уже и детский театр теней «Верба kids»… Недавно поехали в Румынию, прошли кастинг и прошли в полуфинал. Выступили достойно и достойно представили Украину. Что касается «Fireflies» мы дали в том году 20 концертов в Китае, 15 концертов по Украине, мы съездили в Баку, представили Украину  в Индии на международном фестивале, ездили в Катер выступали у них тоже, — розповідає Людмила Киселиця.

А тим часом сьогодні у приміщенні Чистої політики провели прес-конференцію ще один театр тіней «Fireflies». Склад акторів театру тіней, який відділився ще  влітку минулого року жалівся громаді на те, що їх звинуватили у крадіжці сайта і відкрили проти них кримінальну справу. Більш того, Ольга Уманська,  каже, що ідея створення театру належить їй і звертається до громади з заявою:

— Нашему коллективу надоело, что нас пытаются прессовать. Главная наша цель донести до общественности, что нам мешают творить, — зазначила пані Ольга.

Кожен колектив «тіней» вважає себе єдиним правим у цій справі. Кожен активно намагається відстояти свою правоту на юридичному рівні.

Ще статті по темі

9 коментарів

  1. Продажная журнашлюшка начала отбеливать киселицу.

    1. а где же отбеливание? только факты и комментарии «виновников торжества»:
      одни пресс-конференции собирают, говорят им работать мешают.
      вторые на гастроли ездят и проекты новые создают.
      — Одни факты.

      1. Одни факты говорите, ну тут продажность журношлюшки на лицо. А как насчёт того что пока одни занимаются, гастролями, и выступлениями, другие скоты бегают по общим знакомым и спрашивают не помогут ли они найти ментов что бы расправиться с конкурентами.

        Вы наверное настолько профессиональны что у вас мало того что не хватило ума поинтересоваться у настоящего коллектива о их выступлениях, так даже не хватило ума посмотреть их по соц. сетям, вы тупо выхватили их общие заслуги, приписали их своей подруге киселице.

        Пока киселица позорит театр теней «Fireflies» многие плюются от их выступлений, позорит название «Fireflies» своим дерьмовым купленным песочным шоу, про которое честная журналюга не спросила у киселицы. Пока киселица ездит по каким то там задворкам, и выступает на тех конкурсах с которых начинали, старый состав выступает на нормальных мероприятиях, где можно реально прославить страну, и сам коллектив.

        https://www.youtube.com/watch?v=mmklSRQ9mjc&feature=player_detailpage

  2. Как теперь жалко выглядят эти потуги отбелить киселицу после пресс конференции которая и расставила всё по своим местам. Киселица основатель чего ??? организатор фейков, или она думает, что если её там кто-то пару раз натянул, то она имеет на всё права. Основатель театра как я понял коллектив с 12 человек, с какого перепуга киселица начала тянуть одеяло на себя, видать заигралась в директоров, заходишь на их сайт, одни директора, и набрали теперь рабов, которые на дурняк участвуют в их массовках.
    Про профессиональный рост вообще смешно читать, уже не однократно в социальных сетях всплывала информация об их таланте, сначала отписывался человек с Днепропетровска, который заметил их талант возить тупо руками возле стекла, а на экран крутить купленное на стороне видео, затем обосрались в Львове, когда заглючило это самое видео, и стало понятно, что клон театра теней, привёз дешёвый порожняк, и требовали вернуть деньги.
    Теперь получается что всё это время фейк выступал с ворованной интеллектуальной собственностью, за что даже их блокировали на ютубе.
    Теперь продажная журналюга спалила их, оказывается они теперь должны выплатить собственнику интеллектуальной собственности гонорар за 20 выступлений, плюс штрафные санкции.
    Ну и самое интересное в этом.
    Ая-я-я-яй, какие не хорошие люди с этого театра теней «Fireflies» это же нужно, пошли жаловаться на пресс конференцию, и с чего бы это, ну написала киселица всего то 4 заявы, ну купила мусоров которые возбудили не законные уголовные дела, делов то. Ну и что, что дело про воровство сайта развалилось, киселица ещё много бреда может придумать и написать в заявлениях.
    Проанализировав всю ситуацию, выходит что некая киселица решила воплотить в жизнь план по рейдерскому захвату театра, через продажных ментов. Этим делом должны заняться либо прокуратура, либо СБУ проверить распечатку телефонов этой киселицы, выяснить с кем из ментов она связывалась, через кого всё это проворачивала, через кого возбуждала незаконные уголовные дела. Затем должна подключиться налоговая, и проверить киселицу на предмет хозяйственной деятельности, она везде утверждает что она директор театра теней «Fireflies» раз есть директор, значит были и рабочие, были ли они как то оформлены, или зарегистрированы, выплачивалась ли им какая либо заработная плата, платились ли с этого всего налоги, и если этого всего не было сделано, возбуждать уголовные дела против этой шарлатанки Людмилы Киселицы.

  3. https://www.youtube.com/watch?v=0KWk4qGZ-CE&feature=player_detailpage
    Может это больше всего и раздражает киселицу. У вас наверное же хватило ума что бы понять с пресс конференции где сейчас находится этот коллектив.
    Пока киселица будет бегать по ментам и строчить свои заявы. Вот вам и
    — Одни факты.

  4. Море, горы, солнце, пляж … тенюшки в Монако!

  5. Ну это так журналюжке для полит информации.
    Море, горы, солнце, пляж … тенюшки в Монако!
    Спасибо тебе Монте-Карло , за тёплый приём, хороших людей, профессионализм, опыт, незабываемые впечатления и за то, что это было невероятно круто выступать на одной сцене с мировыми актёрами, политиками и артистами P.S. Ждем с нетерпением следущей встречи.

    Шикарный день в богатейшей стране мира — Kuwait!!!

    Театр Теней Fireflies в Португалии — Sao Miguel, Ponta Delgada!!!!

Back to top button