Суспільство

Функции телевизоров, о которых вы могли не знать

Смотреть любимые фильмы и сериалы многие предпочитают не за монитором ПК или ноутбука. С большим комфортом это можно делать на экране телевизора. Но несмотря на широкое распространение техники, не все знают о некоторых функциях, которыми могут похвастаться практически все современные приборы такого рода. Расскажем, какие секреты скрывают телевизоры согласно советам специалистов магазина StoreInUa.

Подключение периферии для простого контроля

Некоторые по старинке продолжают использовать пульт дистанционного управления для переключения между каналами и настройки. Но в SMART TV не всем удобно выбирать нужные каналы, вбивать название сайтов и многое другое. Проще всего это делать при помощи клавиатуры.

Для этого достаточно использовать устройства, которые оснащены Bluetooth каналом. Он стабильно работает на расстоянии нескольких метров и в разы упрощает контроль и настройки телевизора.

Голосовое управление

Подобная опция есть во многих моделях, вне зависимости от ценового сегмента. Узнать, возможно ли управление голосом именно в вашем телевизоре, максимально просто – нужно взглянуть на пульт дистанционного управления. На одной из кнопок будет нарисован диктофон. Нажав на клавишу вы сможете:

  • переключать каналы;
  • запустить любое приложение из уже установленных;
  • контролировать уровень громкости;
  • изменить источник видеосигнала.

Повышать голос при этом необязательно. Улавливающие датчики вмонтированы в пульт, достаточно произнести все команды четким тоном.

Создание медиасервера

Если телевизор и персональный компьютер в вашем доме постоянно подключены к интернету, можно установить специальные программы. С их помощью создается медиасервер с аудио и видеофайлами, которые уже готовы к воспроизведению. Подобная возможность лишает необходимости постоянно скачивать файлы на накопитель и искать свободный USB выход.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button