Суспільство

Где купить двухконтурный газовый котел и на что обратить внимание при выборе?

Газовый котел на 2 контура — находка для помещения с проблемным горячим водоснабжением. Он приносит пользу в любое время года, так как помимо обогрева — готовит горячую воду для гигиены и хозяйства. Это обычный котел, совмещенный с водонагревателем проточного типа. В его конструкции не предусмотрен накопительный бак, зато есть вторичный теплообменник — специально для водоподогрева. К неоспоримым плюсам такого решения можно отнести практичность и компактность.

Ассортимент котлов с функцией подогрева воды широкий и разнообразный. Доступны модели от производителей как с мировым именем, так и локального уровня. Чтобы избежать проблем с поиском мастеров для регулярного техобслуживания и комплектующих в случае ремонта, лучше отдавать предпочтение компаниям на слуху. Если в приоритете надежность, долговечность и стабильность, смело можно покупать двухконтурный газовый котел Аристон. На выбор доступны фирменные агрегаты для обогрева квартир, а также частных домов разной этажности. Многие модели совместимы с системами напольного отопления и оборудованы хорошей контрольной автоматикой.

Оригинальные устройства с официальной гарантией доступны для заказа в интернет-магазине Moyo. Быстро выбрать подходящий вариант позволяют фильтры характеристик.

Критерии выбора котлов для отопления и ГВС

Место под монтаж газового котла можно выделить на кухне, если нет возможности обустроить отдельную котельную. В таком случае лучше предпочесть настенный вариант, так как напольный занимает больше пространства, может помешать свободе передвижения и нарушить целостность интерьера.

Мощность следует подбирать под площадь жилища и количество пользователей. Важно учитывать, что маломощные устройства плохо работают по части горячего водоснабжения. Оптимальный показатель, при котором достигаются температурные условия в помещении, а вода подается бесперебойно и в достаточных количествах, составляет 20-24 кВт.

Сосредоточенность на конструкционных особенностях позволяет избежать «сюрпризов» при монтаже и эксплуатации.

  1. Логично остановиться на закрытой камере сгорания, она безопаснее и меньше вредит природе.
  2. Розжиг — электронный, который существенно упрощает запуск котла.
  3. Теплообменник — из нержавеющей стали при ограниченном бюджете и из меди, если стоимость не имеет значения.

Особое внимание — защите. Поскольку эксплуатация газового оборудования сопровождается некоторыми рисками, обязательно необходимы механизмы и технологии, которые предотвращают:

  • засор горелки,
  • образования накипи из-за постоянного взаимодействия с водой из водопровода,
  • замерзания при резком снижении температуры,
  • затухание пламени.

Долгая гарантия не только предотвращает внеплановые затраты на техобслуживание, но и подчеркивает уверенность производителя в высоком качестве котла. В приоритете для бытовых нужд — модели с гарантийным сроком от 18 месяцев.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button