Суспільство

Как прочистить канализационную трубу

Техническое канализационное сооружение ежедневно обеспечивает слив вод и продуктов жизнедеятельности по сточным трубам. Любой современный человек не обойдется без канализационной системы. Периодически водостоки выходят из строя и требуют незамедлительной очистки.

О прочистке канализации
Чтобы прочистить трубу в Киеве, лучше обратиться за помощью к профессионалам Mtservice, так как процедура требует квалификации и специального оборудования.

Канализация была придумана еще в древние времена для утилизации нечистот образовавшихся в процессе жизнедеятельности человека. Благодаря этой системе обеспечивается чистота мест проживания людей.

Отходы, попадающие в канализацию, несут в себе огромную опасность. Микробы и вредные вещества способны вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому очищающие работы выполняются в специальных защитных костюмах, защищающих от пагубного воздействия и сводящих к минимуму контакт с нечистотами.

162748-2

Виды загрязнений и способы очистки
Каждый человек, использующий водоснабжающую и отводную системы, сталкивается с проблемой засора в трубах. Канализация может загрязняться двумя типами: несложным и сложным. Засор несложного типа хозяин сможет самостоятельно прочистить. Для этого нужно снять сифон и использовать специальный химический состав. Довольно часто для решения проблемы хватает обыкновенного вантуза.

Также можно воспользоваться специальными средствами, которые в магазинах представлены в большом ассортименте. Их необходимо засыпать в трубу и залить небольшим количеством жидкости. Спустя 20-30 минут трубопровод промывают сильной струей воды. Этот способ эффективен при небольших засорах, которые растворяются под воздействием щелочи.

Сложный засор образовывают устаревшие отложения химии или жира, а также попадание разнообразных предметов, строительного мусора. Такой тип загрязнения не устраняется подручными средствами или тросами. Без использования специального оборудования проблема лишь откладывается на короткий период. Для устранения засора необходимо применить глобальные технологии, которыми пользуется служба Mtservice.

162748-1

Специалисты используют два метода прочистки канализационных труб:

  1. Механический.
  2. Гидродинамический.

Механическая чистка борется со сложнейшими засорениями в домах, квартирах, офисах, наружных магистралях. Для прочистки используется специальное оборудование. Спирали разных диаметров, на которые крепятся наконечники, способны быстро и эффективно справиться с засором в канализации. Достоинство механической чистки – бережное воздействие на трубы.

Гидродинамический метод основан на использовании воды поставляемой в трубы под большим напором. Гидродинамика борется с жиром, цементом, песком, строительным мусором, гигиеническими средствами. Напор от 10 до 200 бар способен быстро устранить засор, освобождая канализацию. Гибкий шланг и разумно подобранная форсунка мастерами Mtservice проходят через любые углы, удаляя все препятствия на своем пути.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button