Суспільство

Как прочистить сильный засор

Многие люди часто сталкиваются с таким неприятным явлением, как засор в канализационной трубе. Хорошо, если у вас есть время, чтобы побороть эту проблему. Однако, зачастую, все происходит совсем наоборот. Представьте, что с утра вы обнаружили засор. Как быть в такой ситуации? Особенно, если вам нужно быстро принять душ и убегать на работу. Обычно, для решения такой проблемы существуют специальные организации, к примеру, krot-servis.

151564-1

Виды канализационных засоров
Прежде чем узнать рекомендации о том, как прочистить сильный засор, нужно определить причину его возникновения.

  1. Эксплуатационный. Этот засор образовывается из-за жира, который наслаивается на трубах изнутри. Волосы и пищевые отходы, попадающие через слив в раковину, уже прилипают к жировым сгусткам. В борьбе с эксплуатационным засором вам поможет вантуз.
  2. Механический. Засор этой категории, чаще всего, происходит по вине жильца квартиры. Пример: туалетная бумага, которую человек бросает в унитаз ежедневно или более серьезные средства гигиены. Для устранения этой проблемы понадобятся специальные растворы.
  3. Засор в сифоне. Если вы понимаете, что в кухне распространяется неприятный запах из раковины, – это непроходимость сифона. Что нужно делать дальше? Открутите фильтр и промойте его под горячей водой с добавлением моющего средства.
  4. Техногенный. Самый неприятный и сложный вариант из всех. Подручные средства здесь не помогут точно, потому что такой засор возникает при неправильном проектировании канализационных систем. Решение этой проблемы – обращение к специалистам krot-servis, которые выполнят работу качественно.

Если вы не уверены, что сможете прочистить засор сами, лучше не рискуйте. Если вы все же попробовали, и у вас не получилось, – оставьте эту проблему для профессионалов.

151564-4

Средства для прочистки сильного засора
Проверенные и эффективные химические средства для борьбы с засором:

  • крот;
  • tiret;
  • стерил.

Если у вас нет специальных средств, то используйте подручные. Накипятите воды и добавьте в нее соду, затем залейте этот раствор в слив раковины.

И напоследок, приборы, которые устранят засор – вантуз и сантехнический трос. Они помогут вам во всех случаях, кроме техногенного засорения. Если вы не уверены, что сможете справиться сами, обращайтесь к специалистам krot-servis, которые все сделают за вас.

151564-3

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button