Суспільство

Как производить установку окон: самостоятельно или с помощью профессионалов?

Наблюдение некоторых клиентов за работой специалистов Viknaroff.ua приводит к мнению, что установку пластиковых окон можно провести самостоятельно. Ведь демонтаж и установка новых конструкций занимает не более 40 минут, независимо от этажа или времени года.

Ошибки, которые допускаются при самостоятельном монтаже

Неприятности подстерегают уже на этапе выбора компании, продающей пластиковые окна. Слишком дешёвый пластик, тонкие листы стекла, некачественная фурнитура – вот далеко не полный список ошибок, которые могут быть допущены.

Среди других ошибок при самостоятельной установке стоит выделить такие:

  • несоблюдение идеальной вертикальной и горизонтальной установки приводит к усиленному износу фурнитуры и каркаса конструкции;
  • неправильный выбор уплотнительных материалов;
  • неподходящая сезону монтажная пена;
  • экономия на крепежных материалах.

В лучшем случае срок эксплуатации пластикового окна сократится до нескольких лет вместо положенных 15-20 лет. В худшем – конструкция разрушится очень скоро вследствие деформации и неравномерной нагрузки.

Кроме того, потребуются специальные инструменты, помощь нескольких человек или техники при необходимости подъема оконной рамы на второй-третий этаж и выше. Проще говоря, профессиональные услуги – более надёжный вариант.

Как проводится установка профессионалами?

Процедура занимает несколько дней. Представитель компании прибывает к клиенту и проводит замеры оконных проёмов. Процесс занимает несколько минут. На этом же этапе представитель фирмы оказывает помощь в выборе будущего окна, советует наиболее подходящую конструкцию.

Далее компания производит окна в соответствии с пожеланиями клиента. На установку каждого окна требуется не более 40 минут, включая демонтажные работы. Клиенту компании нужно лишь обеспечить доступ к месту работ, защитить мебель и технику от воздействия пыли и мусора. Установленные окна прослужат более десяти лет при соблюдении правил эксплуатации. Всё это время они будут защищать от холода и жары.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button