Суспільство

Какую кровлю лучше выбрать для частного дома?

Мой дом — моя крепость: так справедливо полагает множество владельцев такой недвижимости. Однако подобный подход вовсе не означает, что современный частный дом должен архитектурно напоминать фортификационное сооружение, иметь множество башен с бойницами для отражения атак врагов. Сегодня создаются очень интересные и оригинальные проекты. При этом значительное внимание уделяется не только фасадам и декоративным элементам оформления, но и крыше здания. Поэтому нужно ответственно подойти к выбору кровельного материала. Конечно, большинство владельцев домов хотели бы, чтобы их крыша была:

  • красивой и стильной;
  • прочной, надежной и долговечной;
  • по возможности недорогой.

К счастью, существует кровельный материал, который обладает всеми такими свойствами. Можно обустроить кровлю любой степени сложности, если купить металлочерепицу — самый популярный в нашей стране вариант покрытия на крышу. Идеальное воспроизведение формы керамической черепицы сочетается с невероятной легкостью и небольшим весом, а длительный срок службы дополняется широким выбором цветовых решений и моделей. С помощью металлочерепицы можно достойно украсить свой дом и надежно защитить его от любых неблагоприятных атмосферных явлений.

Почему именно металлочерепица?

Популярность металлочерепице принесла не только доступная цена. Такой материал изготавливают из тонколистовой рулонной оцинкованной стали с защитным полимерным покрытием на специальном профилегибочном оборудовании. Материал не создает значительной нагрузки на стропильную систему из-за своей легкости — 1 м² материала весит от 4 до 5,5 кг. При маленькой толщине листы металлочерепицы очень прочные и способный выдерживать значительные нагрузки. Элегантный внешний вид и широкая гамма доступных цветов позволяют удовлетворить самым требовательным вкусам.

Можно заказать листы по длине ската, что очень удобно. Вообще в металлочерепице удивительным образом переплелись практичность использования и применение самых современных технологий. Впрочем, это неудивительно, так как такие листы специально создавались, чтобы в металле повторить форму керамической черепицы. И надо признать, это прекрасно удалось. Первые образцы были созданы во второй половине прошлого века в Финляндии, а в нашу страну такой кровельный материал попал в начале девяностых годов минувшего столетия.

10 аргументов в пользу выбора металлочерепицы

Вот весомые доводы в пользу выбора кровли из металлочерепицы:

  1. Длительный срок эксплуатации, реально составляющий 50 и более лет.
  2. Небольшой вес, который позволяет не оказывать значительную нагрузку на стропильную систему здания — от 4 до 5,5 кг. Это зависит от того, сталь какой толщины используется при изготовлении материала. Однако по сравнению, например, с натуральной черепицей, такой показатель меньше в 7–8 раз.
  3. Большой выбор на рынке моделей от многих производителей. Они имеют различия в форме и глубине профилирования. Лучше отдать предпочтение бренду с многолетним опытом работы и безупречной репутацией.
  4. Широкий ассортимент цветов декоративно-защитного покрытия, которые доступны по системе RAL.
  5. Простота и высокая скорость установки, при определенных условиях монтаж можно вполне выполнить самостоятельно.
  6. Возможность эксплуатации при температурах от -50°C до +120°C.
  7. Стойкость к неблагоприятному воздействию природного окружения и разнообразных погодных явлений, например, града, шквального ветра, ураганов, больших снеговых нагрузок.
  8. Отличные показатели прочности и стойкости на разрыв.
  9. Допустимые условия использования — скатные крыши с углом наклона не меньше 14°.

Невысокая цена при превосходных эксплуатационных характеристиках и длительном сроке службы.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button