Суспільство

Компьютер заболел? Что делать?

Для большинства пользователей, как это не обидно звучит, компьютер — сложная вещь. И достаточно часто можно видеть как молодой человек, который ас по игре в танки, сидит и взирает на синий экран, или не может понять, почему это вместо традиционного экрана, на мониторе неприличная картинка. Выход один – ремонт, причем срочный.

Есть два способа ремонта и они коренным способом отличаются. Практически в каждом районе есть небольшая мастерская по ремонту цифровой техники (компьютеры, ноутбуки, планшеты и пр.). Если эта скорая компьютерная помощь в ЗАО работает на своем месте уже несколько лет, это своего рода гарантия того, что мастера, которые в ней работают, знают свое дело.

Вызов мастера на дом, особенно если это незнакомый человек, найденный по объявлению, дело рискованное. Как правило, таким образом, подрабатывают студенты, которые за копейки берутся восстановить нерабочий компьютер. Но что нужно, чтобы компьютер https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline не болел, или хотя бы продлить жизнь ему.

5 советов, чтоб компьютер не болел

1. Поставьте антивирус. Первое и важное правило – поставьте себе антивирус. Сегодня без антивируса лучше вообще не залезать в интернет, ведь даже при самом осторожном обращении, всплывающие окна никто не отменял. А в них зачастую и содержится самая большая угроза. Можете скачать на официальных сайтах 30-дневную бесплатную ознакомительную версию, а потом купить лицензию. Или скачать нелегально на свой страх и риск, но внимательно изучить все отзывы и оценки на данный антивирус.

2. Не загружайте сомнительные файлы. Хакеры не спят и соревнуются между собой, кто изобретёт самый коварный и изобретательный вирус. А обычным пользователем остаётся только не попасть в ловушку. Не открывайте сомнительные письма, ссылки и не заходите на подозрительные сайты. Особенно остерегайтесь притягательных надписей вроде: Вы наш 100000-й посетитель, получите свой подарок, кликнув на ссылку». Один неверный клик может стоить очень дорого. Нужную информацию почти всегда можно найти и на безопасных ресурсах.

3. Следите за обновлениями. Жизнь сейчас меняется очень быстро. Только вы поставили новый QIP, Skype или браузер, а его уже нужно обновлять. Проверяйте, что обновление пришли именно из правильного первоисточника и обновляйтесь. Всё быстро устаревает и вы рискуете однажды потерять некоторые функции, если будете долго игнорировать напоминания.

4. Пользуйтесь лицензионными программами. В век торрентов это звучит не очень заманчиво. Но иногда стоит раскошелиться, чтобы быть уверенным в безопасности своего компьютера. А если всё-таки лицензия вам не по карману, скачивайте только одобренные файлы, внимательно прочитав все инструкции и отзывы. 5. Отдавайте сломанный компьютер только профессиональным мастерам. Если после всех ваших предостережений, компьютер всё-таки сломался. Экран погас и не подаёт никаких признаков жизни, вызывайте мастера. Запомнить номера всех компаний и специалистов невозможно, а интернета нет по причине поломки компьютера, не переживайте, есть решение.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button