Суспільство

Мастер или не мастер: 3 совета по установке бойлера ELDOM

В последнее время решение о приобретении бойлера принимает все большее и большее количество потребителей. Подобная тенденция полностью оправдана тем, что частые перебои с подачей горячей воды для пользователей, подключенных к централизованной сети – как никогда актуальная проблема. И если в жаркую погоду еще можно смириться с необходимостью подогревать воду «дедовскими» методами (в кастрюле или в чайнике маленькими порциями), то зимой подобная перспектива кажется как минимум абсурдной.
Выбирая бойлер, важно уделить внимание объему его бака (в зависимости от ежедневной потребности в горячей воде), типу тэнов и их количеству, материалу, из которого изготовлен корпус, напылению и способу установки. Главное – это высокое качество, надежность и безопасность бойлера. Этим характеристикам соответствует продукция ELDOM – известного производителя климатической и водонагревательной техники.
Купить бойлеры ELDOM можно в мойо юэй – популярной мультиканальной сети. Естественно, непосредственно после совершения покупки следует стадия установки устройства. Именно на этом этапе, как правило, возникает наибольшее количество вопросов и проблем.
Каким советам необходимо следовать, чтобы избежать неприятностей в процессе монтажа бойлера ELDOM?
1. Самостоятельная установка – весьма ответственное решение. Компания ELDOM рекомендует в процессе монтажа ее разработок прибегать к помощи высококвалифицированных специалистов. Таким образом можно сохранить гарантию и при этом избежать распространенных ошибок. Если же вы уверены, что обладаете достаточным для установки бойлера багажом знаний и практических навыков, то рекомендуем предварительно тщательно изучить разделы инструкции «Техника безопасности» и «Сборка и установка устройства».
2. Не торопитесь с выбором места для установки. Обдумайте и оцените все плюсы и минусы того или иного места для монтажа водонагревательного устройства. Учтите, что объемные бойлеры занимают достаточно много места, поэтому к их монтажу рекомендуется заранее освободить пространство в ванной или на кухне. С компактными и слим-бойлерами гораздо проще – их можно даже «спрятать» в навесной шкафчик или тумбочку.
3. Устанавливайте так, чтобы можно было снять. Да-да, не удивляйтесь, бойлер действительно придется периодически снимать. А как иначе производить его очистку? За время пользования устройством внутри него может копиться пыль, налет, осадок воды. Производить «клининг» бойлера лучше под присмотром квалифицированных специалистов, дабы не повредить тэн или какие-либо другие детали.
Естественно, в процессе установки не стоит забывать о необходимости предварительного отключения подачи электрической энергии и водных ресурсов (естественно, в целях безопасности) и о вертикальной, горизонтальной или универсальной «ориентации» устройства, и об установке прочных крепежей, и о возможности проделывания ниши, и о многих других немаловажных факторах.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button