Суспільство

Мебельные ручки: виды и особенности

Мы не знаем, верно ли утверждение, что дьявол кроется в деталях, но дизайн мебели уж точно во многом определяется е ручками. Современный рынок предлагает множество видов фурнитуры для шкафов, комодов, тумб и других изделий, которые отличаются по габаритам, материалу, форме и другим параметрам. О них мы сейчас и расскажем.

Разновидности ручек для мебели

Если вас интересует качественная фурнитура по приятной цене, вы можете заказать ручки для мебели на Owwa. На сайте этого интернет-магазина вы найдете широкий выбор изделий от лучших производителей. При этом важно разобраться с видами изделий, чтобы сделать правильный выбор. Данный тип фурнитуры может отличаться по:

  • форме;
  • материалу;
  • типу крепления;
  • габаритам;
  • стилю.

Что касается формы, современные производители предлагают огромное количество ручек, изготовленных в виде скобы, кольца, рейлинга, профиля, капли, раковины, кнопки и др. Вы можете выбирать модификацию в зависимости от типа мебели, собственных предпочтений, а также удобства эксплуатации.

Из материалов наибольшим спросом пользуется металл (от нержавеющей стали до бронзы), дерево и пластик. Последний не стоит недооценивать, так как сегодня полимеры характеризуются высокой прочностью и длительным сроком службы. Также нередко встречаются ручки из стекла.

Среди креплений выделяют накладные и врезные модели. Накладные могут крепиться винтовым способом или на клей. Первый вариант предпочтительнее. Обращайте внимание на габариты фурнитуры, так как громоздкая ручка будет смотреться неуклюже на фоне компактной мебели.

Со стилем все гораздо проще. В сети вы сможете найти различные комбинации деревянной мебели и фурнитуры к ней, которые подходят друг другу по дизайну. Конечно, не стоит выбирать закругленные или сложные формы для шкафов в стиле лофт, хай-тек или минимализм. С другой стороны, для прованса или барокко не подойдут хромированные модели простых форм.

Заключение

Если вы хотите, чтобы интерьер вашего дома был безупречным, то будете уделять внимание каждой мелочи, включая мебельные ручки. Подойдите к их выбору осознанно, и они ответят вам взаимностью, украсив комнату и подчеркнув все ее достоинства.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button