Суспільство

Назвали склад персоналу та озвучили витрати на притулок для тварин

Під час виконкому керівниця громадської організації «Крок до тварин» назвала можливий склад персоналу та озвучила витрати, зокрема на заробітну плату.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: До Чернігова приїде балтійський власник приватного ЖЕКу

Так, там працюватимуть ловці, охоронці, ветеринарні лікарі з асистентами, доглядальники, бухгалтер. Заробітна плата коливатиметься від 4000 до 8500 плюс надбавки, які будуть більш ніж рівноцінні зарплаті. Всього за місяць витрачатимуть на ЗП 104 тисячі. Також фінанси йтимуть на медикаменти, водопостачання, електроенергію, вакцинацію, корм.

За рік через центр планують пропустити 450 тварин.

Ще статті по темі

6 коментарів

  1. Вам что заняться нечем больше? ((((
    Почему я должна налоги свои отдавать на содержание бездомных шавок???(((
    Не нужено никакого приюта!((((
    Только деньги будут пропадать!
    Собак ловить и на шкуры! Стельки, зимой теплые с них!!!)))
    Я не хочу, что бы мои налоги, жрали собаки, а также остальные. Чиновники.

    1. Что за дура? Тебя не ирой вороной кличут? Живодерка недоношенная

    2. А вас, Ирина, не смутит, если на вас на улице нападет стая собак (напомню, собаки сбиваются в стаи и проявляют агрессию только охраняя суку, т.к. не стерильные)? Можете не сдавать свои 3 копейки, но потом откуда же у вас только не посыпются жалобы на количество бездомных животных на улице, и на небезопасность.
      Казалось бы, взрослые люди, мозг в школе вам 10 лет разминали, а элементарную логическую цепочку не могут построить!

  2. Вы сначала посчитайте. За 1 псинку 4 тысячи — не многовато ли? 54 грн в день за собаку, и это при условии 100%-го заполнения. А реально оно будет пусть 80% — значит 67,50. Вполне соответствует коммерческой цене передержки. Понимаю. Это не передержка, тут еще и стерилизация. Так 2 ветврача на зарплате в штате, плюс 2 интерна. Сколько откинуть за стерилизацию, если коммерческая расценка от 600, а тут коммунальное предприятие?

    1. Объясните, откуда цифра 4 тысячи на собаку,и 54 грн/день? Передержка-это исключительно корм, стерилизация-это скальпели, дезинфекторы, шовный материал, наркоз! оббеззараживающие средства + корм. Есть разница, согласитесь?

  3. «Крок до тварин» озвучил данные, разработанные 2 года назад » Зоошансом» и «Щасливой Долей».
    Вопрос к Ярославу Куцу и не знаю ещё кому — каким местом ( образом) Татьяна Диденко оказалась «везде», а три остальные зоозащитные организации вообще не в курсе знатных посиделок? При том, что она всегда пиз….ла против Вас? Хотя, когда мы все входили в рабочую группу, нам гарантировали, что руководителя будут выбирать зооволонтёры и просто люди как минимум . Сейчас Диденко уже всем сообщила, что увольняется с предыдущего места работы и будет работать в «Центре Тимчасового утримання тварин». Вопрос — кем? Руководителем? Не дай Бог! С её «дружбой» с деньгами Центр накроется медным тазом очень быстро. А потом, скорее всего, волонтёров вообще пошлют куда подальше, как некомпетентных, и потом непонятно кто будет у руля у допустят ли туда волонтёров.
    Вопрос руководителя должны вынести на голосование ( себя я не предлагаю), я предлагаю Марину Постол, либо любого другого адекватного человека. У неё очень большой опыт в волонтёрстве, плюс она работает бухгалтером, поэтому сможет разумно распоряжаться деньгами.
    И вообще. Если уж выбирать человека, можно ли выбирать руководителя из людей с хорошей «кредитной историей»?
    Многие знают, но обиделись на Татьяну и молчат…. Далеко не всегда она ловила собак. Я бы даже большими буквами написала ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА. Ловили просто девочки, которым она ни разу не написала «Спасибо». Они ловят и до сих пор, но называют себя независимыми волонтёрами…
    Короче. Говна вокруг всего этого много. Поэтому нужно выбирать руководителя, как минимум с управленческими данными, а не аниматора — затейника, любящего не только животных, но и людей,желательно с данными предпринимателя, чтобы Центр хоть как-то мог окупать себя и содержать себя, а не усыплять не в чём не повинных животных, со словами — Так надо, там тебе легче будет…

Back to top button