Суспільство

Обзор на Xiaomi 13

Не так давно Xiaomi порадовала нас своим новым смартфоном 13 серии. Не смотря на то, что многие думают, что цена на Сяоми 13 завышена, мы вам докажем, что этот телефон стоит своих денег!

Дизайн Сяоми 13

Xiaomi 13 имеет абсолютно новый, особенный дизайн корпуса, который не похож на всех предыдущих своих предшественников.

Смартфон Сяоми 13 имеет внешнюю отсылку к Айфону своими прямыми алюминиевыми гранями и плоским дисплеем. Кроме того, квадратный блок так же дает небольшую схожесть.

Задняя панель смартфона имеет не матовую, а глянцевую поверхность, что придает ему стильного внешнего вида.

Благодаря IP68 смартфон Xiaomi 13 полностью защищен от воды и пыли. Теперь 1,5 м глубины в пресной воде для телефона не является проблемой. Да, такой фишкой еще не многие смартфоны этого бренда могут похвастаться.

Экран смартфона

Сложно найти какие-либо недостатки в экране Xiaomi 13. С какой стороны не посмотри – сущий восторг и сплошные положительные впечатления:

  • AMOLED-матрица – 6,36-дюйма;
  • Full HD+ разрешение;
  • Максимальная яркость – 1200 нит;
  • Пиковая яркость – 1900 нит;
  • Частота обновлений – 120 Гц.

Четкость изображений не имеет никаких проблем. Видимость экрана сохраняется при любых условиях, даже в самый солнечный день.

Аккумулятор

Может быть, многие скажут, что Xiaomi 13 не самый автономный смартфон, но он с легкостью уступает многим своим объемом аккумулятора в 4500 мАч.  Смартфон выдерживает около 7-9 часов активной работы.

Камера

Основная камера смартфона имеет 3 модуля: 50 –мегапикселей, 12 мегапикселей и 10 мегапикселей.

И днем и ночью снимки с телефона Xiaomi 13 получаются четкими и яркими. Результаты превосходят любые ожидания.

Качество видео, которое записывает телефон – 8К. К сожалению, во время записи съемки, нельзя переключаться между объективами. Некоторые покупатели могут это счесть недостатком смартфона. Но качество звука, которое предоставляет телефон во время съемки, то компенсирует сполна.

Операционная система

Новый смартфон удивляет не только своим дизайном, но и фирменной прошивкой MIUI 14 и ОП Android 13. Смартфоны Xiaomi на MIUI 14 стали очень походить на Айфоны: виджеты, иконки, цветовая схема, шторка уведомлений. Приятное ли это новшество или нет – каждый покупатель решает индивидуально.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button