Суспільство

Особенности выбора шкафа-купе: основные тонкости и нюансы

При выборе шкафа-купе многие в большей степени учитывают дизайн фасада и размер, обходя вниманием материалы и количество створок. Однако именно эти характеристики влияют на надежность, практичность и удобство эксплуатации. Поэтому перед покупкой стоит изучить доступные в продаже варианты, а потом отдавать преимущество конкретной модели.

Обращаем внимание на количество створок

Эта характеристика зависит от размера шкафа-купе. Минимальная ширина данных предметов интерьера –  90 см, дверных полотен в них – 2 по 45 см. Максимальная длина конструкции может быть любой. Некоторые производители оказывают услугу производства на заказ, поэтому могут сделать предмет интерьера в индивидуальном дизайне по замерам клиента. Количество створок в этом случае зависит от длины направляющих. Оптимальными считаются дверные полотна по 70–90 см (для шкафов 1,5–2,0 м).

В целом, ширина стандартных моделей варьируется в пределах от 1 до 3–4 м. По ссылке https://www.dybok.com.ua/ru/product/pidcatalog/14 купить шкафы-купе можно любых габаритов и конфигураций, в ассортименте представлены модели от ведущих отечественных производителей.

Обращаем внимание на материалы

Шкафы-купе производят из различного сырья, в частности, широко востребованы древесно-стружечные плиты (ДСП, МДФ), которые стали более выгодной и практичной альтернативой натуральному дереву. По эксплуатационным свойствам такие материалы не уступают, а по некоторым параметрам (стойкости к перепаду температур и режиму влажности) даже превосходят изделия из массива. К тому же мебель из МДФ И ДСП дешевле.

К преимуществам шкафов-купе из этих материалов можно отнести:

  • доступную стоимость;
  • огромный выбор вариантов дизайна;
  • широкий ассортимент готовых моделей в продаже. Не придется ждать изготовление.

В отличие от дерева, такие материалы менее восприимчивы к перепаду температур и влаге, не будут деформироваться, покрываться трещинами при несоблюдении условий содержания, то есть, выигрывают также и по понятию практичности.

2

Dybok: мебель на любой вкус

Собираясь покупать шкаф-купе, не нужно ходить по салонам мебели или искать подходящую конструкцию на сайтах разных производителей. В интернет-магазине «Дубок» в ассортименте представлена современная продукция от известных украинских фабрик. Там удобно выбирать или сравнивать разные конструкции в режиме онлайн. Ценовой диапазон сформирован в доступном сегменте. Подобрать шкаф-купе можно на любую сумму, предусмотрена возможность взять кредит или оформить рассрочку на товар.

Купить мебель на сайте могут клиенты со всей Украины. В компании «Дубок» действует услуга доставки по стране. Если сумма покупки составляет более 5 тыс., то все расходы магазин берет на себя.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button