Суспільство

От боли в ушах – отипакс

Самым сложным органом человеческого организма является ухо. Функция уха – передача звуковых колебаний. Если вы испытываете боль в ухе, вы требуете незамедлительного лечения. Если хотите найти действенный препарат, рекомендуем ушные капли отипакс, которые можно применять взрослым и детям, а действие препарата начинается уже через 5 минут.

Причины болей в ухе

Боль в ухе – частое явление у детей, когда в их ухо попадает вода. Но ушные боли могут беспокоить не только из-за попадания воды, а и по ряду других причин:

  • вирус;
  • пневмококк;
  • гемофильная палочка;
  • ОРВИ.

Ключевыми жалобами на проблемы с ухом могут быть:

  1. Шумы и пульсация в ухе;
  2. Боль в ухе во время приема пищи, разговоре.
  3. Снижение слуха;
  4. Периодические выделения гноя;
  5. Головокружение;
  6. Температура и ушная боль.

Для выявления степени заболевания и точной причины ушной боли, следует обратиться к врачу.

Особенности ушных капель

Современная медицина придает значение только трем видам лекарств:

  1. Антибиотики. Являются высокоэффективными при заболевании внешнего отита.
  2. Глюкокортикоидные препараты. Помогают снять воспаление, уменьшить зуд и боли.
  3. Антисептики. Обеззараживают ухо.

Любые лекарства имеют противопоказания и побочные эффекты, поэтому применять их необходимо строго по назначению врача и четко следуя инструкции.

Способ применения ушных капель

Ушные капли не являются универсальные медицинским препаратом, поэтому способ их применения не универсальный. Способ применения препарата зависит от степени заболевания и компонентов препарата.

Например, препарат Отипакс подходит для применения, как взрослым, так и детям с первого месяца жизни. Данный препарат эффективен при болях в среднем ухе, баротравматическом или вирусном отите. Отипакс снимает боль уже через 5 минут после применения препарата. Через 15 минут после использования Отипакса начинает уменьшаться воспалительный процесс. Основными компонентами Отипакса является феназон и лидокаин, которые снижают температуру и боль. Полное исчезновение болевого синдрома наступает через 30 минут после применения Отипакса. Действие лекарство длительное, поэтому не следует применять препарат слишком часто, 2-3 раз в день по 4 капли будет достаточно, чтобы избавится от отита. Продолжительность лечения препаратом составляет от 3 до 10 дней.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button